Под ливнем и в грязи: в Кривом Роге прошел самый экстремальный этап «Гонок на выживание»

10:12, 27 май 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В субботу 27 мая в Кривом Роге прошел первый этап Всеукраинских соревнований по автокроссу «Гонки на выживание», посвященный 244 годовщине с дня основания Кривого Рога. Проходили они под эгидой народного депутата Украины Андрея Гальченко. Таких экстремальных соревнований Кривой Рог еще не видел. Участникам пришлось преодолевать грязевое месиво под проливным дождем.

Накануне соревнований в Кривом Роге всю ночь лил дождь, поэтому уже в самом начале было понятно, что трасса невероятно сложная. Тем не менее, гонки начались, но уже на первом круге участников ждало новое испытание. Стал лить дождь и трасса на глазах превращалась в настоящее болото. Преодолеть такое вязкое препятствие смогли далеко не все. Машины буксовали, моторы дымились.

Однако некоторым гонщикам все же удалось справиться с этим испытанием. Во второй круг вышли 4 машины.

Все призовые места в этих невероятно сложных заездах завоевали криворожане. А абсолютным фаворитом гонок по грязи стал Олег Конториз на своем юрком автомобиле под номером 20.

В следующий раз «Гонки на выживание» пройдут в Кривом Роге в августе. Их посвятят Дню Независимости Украины.