--.-° --% 0мм

В Кривом Роге продолжается финальная часть празднования дня города

19:27, 25 май 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В 18:00 на сцене, которая установлена на площади возле цирка, рядом с Криворожским национальным университетом началась финальная часть празднования дня города « Город длиною в жизнь». На площади собрались тысячи горожан. Празднование Дня рождения города в самом разгаре.

В начале программы состоялся телемост. В прямых включениях поздравлениями обменивались все районы города. 

С приветственным словом к горожанам обратился мэр Юрий Вилкул.

«Поздравляю вас с днем рождения нашего славного козацкого города!  Его основал Петр Калнышевский, и мы все эти годы работаем над тем, чтобы наш город процветал. Кривой Рог воспитал многих героев, многих людей, которыми можно гордиться. Мы гордимся, что мы стальное сердце Украины, мы имеем мощную промышленность, развитые науку, медицину, спорт и культуру», - отметил Юрий Вилкул.

Также городской голова передал поздравления криворожама от президента Владимира Зеленского.

К присутствующим обратились и народные депутаты Украины Константин Павлов и Андрей Гальченко. 

Продолжился праздник концертом с участием местніх коллективов и исполнителей, а также звезд Украинской эстрады.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 26.05.2019 07:18   Быдло

    ыккк... эта была ахуэна.. спасибо.. всластям за праздник.. с кумом нажрались.. в дрезину.. нада похмелиться.. завтра вна работу.. смена начинается в шесть.. шахта содрогнется... ыккк...!!!!!!!!1111

  • 26.05.2019 13:20   Дед Мазай

    Цацки на грудь повесили, а народ как жил в беспросветной нищете, так и живёт. Страна как была в ...опе, так она там и есть. В России очередной атомный ледокол на воду спустили, он единственный в мире может колоть лёд любой толщины и при любом лютом морозе. За такое понятно, что ордена, медали и звания дают. А у нас за шо?! Где новейшие подводные лодки, авиалайнеры и поезда? Где нанотехника? Где современные корабли? Где супер-пупер турбины и двигатели? Где еврозарплаты и европенсии? Нетути! А цацки на вышиванках есть!

Популярное

Топ обсуждаемых