--.-° --% 0мм

В Кривом Роге после капитального ремонта открыли фактически новую амбулаторию в Долгинцевском районе

15:24, 24 май 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Мэр Юрий Вилкул открыл после ремонта амбулаторию №4 центра первичной медико-санитарной помощи № 5. Амбулатория на улице Степана Тильги,7б будет обслуживать 16 тысяч жителей Долгинцевского и Металлургического районов, в том числе 4 тысячи детей. В трехэтажном здании амбулатории, один этаж будут занимать узкие специалисты горбольницы №2, которые будут обслуживать детей двух районов.

«Мы строим и реконструируем амбулатории, только за последние семь лет открыто 45 медучреждения. Наша главная задача - обеспечить качество и доступность медицинской помощи. Это значительно повышает уровень комфортности получения таких услуг пациентами. Также, мы создаем достойные условия труда и проживания для медиков. Это, безусловно, мотивация для медицинского персонала.

Мы не будем останавливаться на достигнутом, и будем продолжать делать все, чтобы максимально приблизить медицинские услуги к месту проживания криворожан», -  отметил мэр Юрий Вилкул.
На объекте была проведена огромная работа. За счет средств, выделенных из городского бюджета в корпусе амбулатории полностью заменены системы электро и теплоснабжения, перекрыта кровля. Отремонтированы кабинеты приема врачей, процедурный и смотровой кабинет, помещение дневного стационара, кабинет забора биоматериалов. Санитарные комнаты для пациентов оборудованы с учетом потребностей немобильных людей. Закуплено медицинское оборудование, оргтехника и мебель.

«Мы благодарны городу за поддержку. Эта амбулатория самая крупная в пятом Центре и отвечает всем современным требованиям. Особое внимание уделили обслуживанию пациентов с особыми потребностями. Ранее помещение не обеспечивалось теплой водой, были проблемы с электроснабжением и теплоносителем. Теперь все сделано на европейском уровне, для удобства медиков и пациентов», - отметила в.о. главного врача Центра первичной медико-санитарной службы №5 Анастасия Кузнецова. Кузнецова.

В амбулатории будут работать 7 врачей общей практики - семейные врачи. С ними уже заключили Декларации на медицинское обслуживание 12 тысяч криворожан.

«Город делает все возможное, чтобы развивать доступное здравоохранение. Из-за действий теперь уже бывшего правительства и провластной коалиции делать это было очень сложно. Но вместе с мэром города мы верили в то, что все обязательно получится, когда начинали проект реконструкции в 2013 году. К сожалению, те события, которые произошли в стране в 2014 году, отодвинули срок смачи амбулатории, но тем не менее мы получили нужный результат и даже по многим параметрам превзошли наши ожидания!», - подчеркнул народный депутат Украины Андрей Гальченко.
Для удобства пациентов в помещении амбулатории открыт аптечный пункт КП «Фармация», где жители района смогут воспользоваться программой «Доступные лекарства».

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых