--.-° --% 0мм

Медики Кривого Рога подвели итоги работы за первый квартал текущего года

16:20, 12 май 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Медики Кривого рога подвели итоги работы за первый квартал текущего годаВ Кривом Роге прошло очередное заседание медицинского совета управления здравоохранения. Медики проанализировали основные показатели работы городской службы здравоохранения за первый квартал 2010 года. Среди главных достижений была отмечена стабилизация показателей рождаемости и снижение младенческой смертности. 

Обсуждались проблемы невынашивания беременности и увеличения количества детей, рожденных с критически низкой массой тела, перинатальной смертности. Было отмечено, что криворожские дети чаще, чем в среднем по Днепропетровской области болели пневмонией, бронхиальной астмой, сахарным диабетом. Наряду с этим, в сравнении с прошлым годом, у детей зарегистрировано меньше травм и отравлений.

Также на заседании был рассмотрен вопрос реабилитации инвалидов и состояние заболеваемости населения. Согласно подведенным итогам, в первом квартале текущего года в Кривом Роге наблюдалось снижение смертность населения от заболеваний сердечно-сосудистой системы, травматизма и болезней органов пищеварения.

А вот из-за несвоевременного прохождения профилактических обследований вырос удельный вес деструктивных форм туберкулеза, запущенных случаев онкозаболеваний.

Общая смертность населения от туберкулеза снизилась. Высокими остаются показатели заболеваемости раком, Вич-инфекцией. Имеет тенденцию к росту и смертность от них. Вырос показатель хирургической активности, уменьшена послеоперационная летальность.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых