--.-° --% 0мм

Мы за то, чтобы таких детских площадок было все больше на родном Даманском! - мама двоих сыновей Яна Легень

08:48, 23 май 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Терновском районе, на жилмассиве Даманский, в средоточии больших девяти и десятиэтажных домов – много детей. Поэтому отсюда продолжают поступать предложения родителей к своему народному депутату Константину Павлову: нужно больше современных, благоустроенных мест детского отдыха. 21 мая еще один такой детский уголок открыт по ул. Адмирала Головко, 21. Детский спортивно-игровой комплекс построен под патронатом нардепа.

- Я выросла в этом доме, а теперь здесь подрастают мои дети, 11-летний Владислав и 2-летний Назар, - рассказывает Яна Легень. – В моем детстве о такой площадке, да еще сразу за домом, можно было только мечтать. Этот новый комплекс, и для отдыха, и с тренировочным уклоном, сразу пришелся по душе моим сыновьям. И не только им – сюда с удовольствием потянулись ребята с 20-го, 29-го и других близлежащих домов. Здорово, что на Даманском появилась еще одна классная детская площадка! 

В этом сезоне такие уголки детского отдыха строятся по более масштабному формату, площадью 242 кв.м. У каждой площадки предусмотрена установка и 4-х лавочек, чтобы было где отдохнуть и заботливым бабушкам, опекающим своих активных внуков.

- Обращения ко мне жителей разных микрорайонов подтверждают: современные уголки детского отдыха нужны во всех местах, и в центре, и на окраинах, - отметил Константин Павлов. – Поэтому мы системно продолжаем этот проект. Всего за сезон-2019 планируем открыть в Терновском районе 12 площадок.

Приятно, что праздник открытия спортивно-игрового комплекса по ул. Адмирала Головка мы провели накануне двух замечательных дат. Это – 50-летие Терновского района и День рождения Кривого Рога. Нашего родного города, который мы любим и вместе делаем уютнее, прежде всего – для детей и подрастающего поколения.

КОММЕНТАРИИ — 5


  • 23.05.2019 09:17   Гость

    На Заречном на торце дома № 13 по ул. Десантной возле детского садика с 20 до 21 часа каждый вечер выгуливают бойцовскую собаку без намордника и поводка.Примите меры!

  • 23.05.2019 13:04   Дед Мазай

    Такие владельцы собак нормального языка не понимают, закон этим дуракам, как известно, не писан:в законах они могут читать только буквы (складывать из букв слова они не умеют в силу скудоумия, тем более видеть и понимать смысл написанного). Поэтому остается только одна действенная мера, чтобы привести их в чувство- пи......юли. Собраться всем миром и отвесить их недоумку по полной. Собака ни при чем, виновен всегда исключительно владелец.

  • 23.05.2019 15:27   Олег Гостю

    Павлову за Вас позвонить в полицию?

  • 23.05.2019 15:30   Заречный

    В нашем дворе тоже Павлов детскую площадку ставил. Все красиво, дети довольны. И в тот же день уроды начали пить пиво на лавочке и бычки кидать песочницу. Через год сломали качелю... Одни стоят, другие ломают

  • 23.05.2019 16:27   Дед Мазай

    Ломают, обычно те, кто в жизни своей ничего не строил и не создавал. А были б большие штрафы, да принудительные общественные работы, да камеры везде- то фиг бы они так развлекались без последствий. В Москве недавно гражданка Украины привела в поликлинику своего ребёнка и бросила его там. Через два часа там уже знали:кто, где, зачем, как и почему. Потому как камеры на кажном шагу.

Популярное

Топ обсуждаемых