--.-° --% 0мм

С 1 июня на Днепропетровщине планируют открыть 15 пляжей, в том числе 3 - в Кривом Роге

15:53, 22 май 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Днепропетровской области с первого июня планируют открыть открыть 15 пляжей, в том числе 3 в Кривом Роге. Об этом рассказала Начальник отдела санэпиднадзора ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович.

С начала купального сезона, 1 июня, в Днепропетровской области готовятся к официальному открытию 15 пляжей.

Параллельно со стартом купального сезона Госпродпотребслужба будет проверять объекты на соответствие стандартам гигиены.

В нашем городе вместо 5 имеющихся пляжей, к открытию готовят 3: пляж на ставке ж/м «Южный ГОК», пляж в парке культуры и отдыха им. Федора Мершарцева, пляж на водном объекте по ул. Маршака в Терновском районе.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 22.05.2019 23:02   Сергей

    Думаю возникнут проблемы с соответствием стандартам гигиены

  • 23.05.2019 20:01   криворожец

    Чует моё сердце, что откроют и будут люди купаться пока какая-нибудь болячка не прицепится. В прошлом году в парке Мершавцева открыли, а через месяц закрыли. И стыдливо сообщили что два раза сдавали воду на анализ, но разрешения так и не получили. И это в то время, когда шла промывка речки. На всём протяжении, от Карачуновской плотины до выхода из города, Ингулец не имеет санитарной зоны. Жилые дома стоят на самом берегу, канализация выведена в реку, Плюс садоводческие хозяйства с ядохимикатами... Тут никакая промывка не поможет. Так-что криворожане, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Берегите себя и своих детей.

Популярное

Топ обсуждаемых