--.-° --% 0мм

Общественные экологи призвали горожан присоединяться к обсуждению проектов реконструкции объектов ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»

13:41, 22 май 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Общественные экологи ОО «Экологический совет Криворожья» призвали горожан присоединиться к обсуждению проектов реконструкции объектов ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог». Об этом сообщается на странице организации в Фейсбуке.

Члены ОО "Экологический совет Криворожья" утверждают, что были в единственном числе при рассмотрении отчета по замене оборудования на более современное на ОВД Сортопрокатный цех №1 и Проволочном стане №1 на ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

Экологи обратили внимание на то, что согласно отчету не планируется увеличение мощности оборудования, новых источников выбросов в атмосферу, увеличения отходов производства и так далее. И, якобы, все в проекте соответствует правилам «чистого производства».

Однако члены организации настояли на необходимости компенсационных мероприятий при спиле деревьев на территории рядом с цехами, что не запланировано в данном проекте, также - организации санитарно-защитной зоны, (в проекте не показано на какое расстояние распространяется воздействие реконструированного цеха).

Экологи указали, что в рамках проекта необходимо обязать ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» измерять уровень звука ночью возле ближайшего жилого строения от цехов, указать в проекте, какие источники выбросов относятся к организованным, а какие к неорганизованным и многое. другое.

Члены ОО «Экологический совет Криворожья» отметили, что проект, действительно, очень нужный, однако подчеркнули, что вопросов и замечаний по проекту достаточно много и потребовали от ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» доработать его и в трехдневный срок дать ответы на все поставленные ними вопросы.

Также экологи призвали всех горожан присоединиться к обсуждениям этого и любых других проектов, так – как в этом залог улучшения экологической обстановки в нашем городе.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 22.05.2019 13:51   ALWAS

    Разогнать всех к ядрёной бабушке. Пусть собаками бродячими займутся.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0