--.-° --% 0мм

Удобства для велосипедистов: в Кривом Роге обустраивают велодорожки как на новых так и на действующих автомагистралях»

16:48, 20 май 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На майской сессии депутаты рассмотрят вопрос о внесении изменений в муниципальной Программы безопасности дорожного движения о выделении средств на начало комплексного проектирования, связанного с обустройством велодорожек на основных автодорогах.

«В нашем городе комплексно подходим к обеспечению безопасности для всех участников дорожного движения», - сказал мэр Юрий Вилкул.

«Количество велосипедистов за последние несколько лет увеличилось в разы и вопрос их безопасности на дорогах, а также всех участников дорожного движения - на первом месте. Мы сегодня говорим о комплексной реконструкции и строительстве дорог, установке светодиодной подсветки на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, обустройстве светофорами проблемных переходов. Велосипедисты также являются участниками движения, и их безопасность и комфорт крайне важны», - отметил заммэра Александр Катриченко.

По заданию мэра Юрия Вилкула будут подготовлены проекты велосипедных дорожек для того, чтобы с 2020 года начать их строительство на основных, наиболее загруженных, автомагистралях. Таких как проспект Металлургов, Волгоградская, проспект Мира, Гагарина, Владимира Великого, 200 лет Кривого Рога.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых