Отчет о матче: «Днепр» (Днепропетровск) – «Кривбассбаскет» (Кривой Рог) 72:89

11:41, 12 май 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Отчет о матче: «Днепр» (Днепропетровск) – «Кривбассбаскет» (Кривой Рог) 72:89«Кривбассбаскет» в третий раз подряд обыграл своих принципиальных соперников из Днепропетровска. «Днепр» уступил со счетом 72:89 (19:19, 14:15, 18:26, 21:29), а криворожане выиграли серию «в сухую» – 3:0.

А начало матча никоим образом не предвещало такого результата поединка, - сообщает пресс-служба хозяев. При 4:12 до конца первой десятиминутки днепряне вели в счете 14:5 (особенно постарались Корниенко и Фейсон). Но броски Анненкова, Жужи и Кондратовца каждый раз достигали цели, и за несколько секунд до конца первого периода криворожане вели уже 19:16. Лишь бросок Фейсона с сиреной позволил «Днепру» пойти на первый перерыв при ничейном счете.

Вторая десятиминутка стала менее всего результативной в матче для обеих команд. Игра проходила в вязкой борьбе, без ярких моментов. Приблизительное равенство в счете сохранялось к большому перерыву, на который команды ушли при минимальном преимуществе (33:34) в пользу гостей.

Третья четверть хорошо началась для команды хозяев. Пропустив трехочковый бросок от «Кривбассбаскета», днепряне сумели выйти вперед в счете. Это Максим Корниенко реализовал «два с фолом», а Джейсон Кроу результативно «сходил» в поход под кольцо. Но после этого «Днепр» пропустил рывок 12:0. Особенно старался финалист конкурса трехочковых бросков последнего Матча Звезд защитник Виктор Кондратовец, который набрал 8 очков. После этого счет стал 38:49 в пользу гостей. «Днепр», как не старался, а догнать «Кривбассбаскет» уже не смог.

В завершающей десятиминутке отметился Дмитрий Глебов, который смог набрать 13 пунктов. В итоге преимущество гостей достигло 17 очков. Окончательный счет в матче установил точным средним броском Виктор Кондратовец - 72:89.

«Кривбассбаскет» ожидает серия встреч за 5-6 место с победителем пары БК «Одесса» - «Говерла».

«Днепр»: Фейсон – 16 очков + 6 подборов + 3 перехвата; Андрюкайтис – 15 очков + 3 подбора; Корниенко – 13 очков; Кроу – 6 очков + 11 передач + 3 подбора.

«Кривбассбаскет»: Глебов – 18 очков; Кондратовец – 18 очков + 3 передачи; Анненков – 18 очков; Зайцев – 9 очков + 6 подборов.