--.-° --% 0мм

Зеленский заявил о роспуске Верховной Рады

10:45, 20 май 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Президент Украины Владимир Зеленский досрочно распустил Верховную Раду.

Об этом он заявил сегодня во время торжественного заседания парламента после принятия присяги.

"Я распускаю Верховную Раду восьмого созыва. Слава Украине!" -  сказал он.

По словам Зеленского, досрочные парламентские выборы состоятся через 2 месяца.

КОММЕНТАРИИ — 14


  • 20.05.2019 10:56   ALWAS

    Нелегко ему придётся.... Президент новый, а народ старый, и жить по-старому хочет. Ждём саботажа и прочих актов. Только полномочия диктатора помогут выполнить обещанное.

  • 20.05.2019 11:08   Игорь

    Ну наконец-то!

  • 20.05.2019 11:09   Гость

    Молодец,что распустил ворье,нужно сделать все чтобы они понесли ответственность за все свои злодияния

  • 20.05.2019 11:10   Влад

    Давно пора

  • 20.05.2019 11:11   Анатолий

    Посмотрим какие будут последствия...

  • 20.05.2019 11:17   ALWAS

    Шановни, вспомните Кеннеди, Хусейна, Садата или Каддафи. Опасная это работа- Президент. Последствия могут быть.....

  • 20.05.2019 12:21   Дед Мазай

    Пожуём- увидим. Позитива от этой новости почему то нет, хотя и должна быть. Чует сердце, шо скоро в раде на своих хлебных местах мы снова увидим до боли знакомые "лица". Ну, а ответственность понесут максимум 2-3 человека. Надо ж народу какую то кость кинуть. И начнётся развеселый грабеж по новой. Беня денюжки на выборы не просто так давал. Отбивать теперь будет.

  • 20.05.2019 13:00   Ivan1

    Знаю лично одного рабочего подрядной организации, какая пожирала часть бюджетных денег, и с легкостью обходили prozorro. Сегодня всех рабочих собрали и сказали, "Извините, но вы не того выбрали, посему скорее всего всех уволим и закроемся". Это первый признак, что чиновники воры в шоке от происходящего. Рабочие будут искать работу ну может день, два. А чиновники или будут искать как "вернуть все обратно и обеспечить себя бюджетными деньгами" или сдохнут с голоду, потому как ничего другого кроме как украсть, они не умеют.

  • 20.05.2019 13:05   Горожанин

    Как у Высоцкого - мне вчера дали свободу, что я с ней делать буду, а - здесь - мне сегодня дали власть, что я с ней делать буду.

  • 20.05.2019 14:16   вихрь

    Появился "малюсенький шанс" стране выкарабкаться! Так что выбираем по пословице "семь раз отмерь", если в Раду опять придут парасюки-тарасюки, ляшко и прочая нечисть - нас ждет гуляй поле и развал!

  • 20.05.2019 14:32   Влад

    Дан старт традиционному Гуляй- полю, гуляй Украина, держись агрессор! Теперь весь мир увидит самое беспощадное государственное самоубийство в Европе.

  • 20.05.2019 15:05   с социка

    Русская пословица: цыплят по осени считают. Надо бы пересчитать цыплят пана потрошенко :-)

  • 21.05.2019 13:47   Тапок

    а, что будет происходить 2 месяца до выборов? Рада пустовать будет? Вот не верю! Просветите необознанного?

  • 21.05.2019 15:52   Дед Мазай

    Законы будут принимать. Зеля им цельный список прочитал на инаугурации, какие законы они должны принять за эти два месяца. О снятии с депутанов депутатской прикосновенности, например.