--.-° --% 0мм

В Кривом Роге в мае из городского бюджета направят средства на поддержку медицины, учреждений культуры и ЖКХ

16:20, 17 май 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На майском заседании исполкома Криворожского горсовета поддержали решение о выделении из городского бюджета средств на изготовление проектов по ремонту учреждений здравоохранения.

В целом на сферу медицины в Кривом Роге на 2019 год предусмотрено 849,6  млн грн, в том числе на поддержку здравоохранения сверх объема государственной субвенции городом учтено 104 млн. грн. Также за счет городского бюджета финансируются такие программы как «Стоп-Инфаркт», «Здоровье нации».

Директор департамента финансов Елена Рожко сказала: «На сегодняшний день благодаря достигнутой экономии в процессе исполнения бюджета есть возможность направить средства, по поручению мэра Юрия Вилкула, на проекты по капитальному ремонту кровель больницы №7 и детской больницы №4, которые благодаря усилиям городского головы и депутатов облсовета от Кривого Рога вернули в коммунальную собственность города ».

Для реализации мероприятий государственной программы «Доступные лекарства», которая предусматривает отпуск лекарственных средств по электронным рецептам, предлагается выделить 600 тыс грн.

По поручению мэра в рамках городских программ в сфере жилищно-коммунального и дорожного хозяйства планируется увеличить финансовый ресурс на 2,4 млн грн. для выполнения дополнительного объема работ по вывозу мусора, сносу сухих и аварийных деревьев на территории кладбищ. Для проведения капитального ремонта кровли художественной школы №1 также предлагается направить 2 млн грн.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых