--.-° --% 0мм

В Кривом Роге самые крупные цветочные часы в Европе украсили ко Дню вышиванки

13:57, 16 май 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В рамках программы мэра Юрия Вилкула по благоустройству, в текущем году высадят 2530 тыс. деревьев и кустарников, а также 6000 тыс. роз и 10 523 м2 различных цветов, также в городе будут созданы три новые зоны отдыха. В Кривом Роге работы по благоустройству и озеленению проводят комплексно. В любимых местах отдыха криворожан устанавливается экономное светодиодное освещение, удобные лавочки, строятся аллеи и пешеходные дорожки, ведется работа по озеленению клумб.

«Мэр поставил задачу сделать Кривой Рог самым зеленым и уютным городом Украины. Для нашего промышленного города вопрос озеленения чрезвычайно актуальный и важный. И эта работа ведется системно. Гости и жители города видят, что наш город самый благоустроенный и зеленый», - отметил директор департамента благоустройства и жилищной политики Иван Карый.

«Уже традиционно ко Дню вышиванки, визитная карточка нашего города -  Цветочные часы, одели на себя «вышиванку» из более 22 тысяч цветов. В эту композицию вошли 9,5 тыс. петунии, 6 тыс. бархатцев и более 6 тыс. цинерарии.  Более 30 сотрудников  «Сансервис» занимаются высадкой цветов по схеме, чтобы создать интересный геометрический орнамент. Такая красота будет радовать жителей и гостей нашего города целое лето, ко Дню Независимости Украины часы поменяют свой «наряд»»,- сказала Ольга Кобец инженер КП «Сансервис».

Уникальные Цветочные часы находятся в парке Героев на пр. Металлургов.

Справочно:

За пять лет в Кривом Роге в рамках программы мэра Юрия Вилкула по благоустройству восстановлено 5 фонтанов и построено 3 новых, высажено почти 10 тысяч деревьев, реконструировано 24 парка и сквера. Высажено около 7 тыс. лиственных деревьев, 4200 роз, кустарников, 14 350 хвойных, засеяно 25,7 га газонов, обустроено 3520 м2 рулонного газона.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 16.05.2019 15:41   горожанин-КР

    если бы часы еще и работали, а то большую часть времени стоят

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0