--.-° --% 0мм

В Кривом Роге легковой автомобиль влетел в автобус с пасcажирами

09:29, 16 май 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

ДТП с пострадавшим произошло поздним вечером 15 мая в Терновском районе Кривого Рога. Рейсовый автобус и автомобиль Lanos столкнулись практически лоб в лоб.

Как рассказал корреспонденту ИА «Кривбасс On-line» директор КП «Городской троллейбус» Александр Приходько, автобус, в который въехал Daewoo Lanos следовал по маршруту №228. Это был последний маршрут. Сообщение об аварии поступило около 23:00. На момент ДТП в автобусе находилось 9 пассажиров. Из них никто не пострадал.

Александр – водитель автобуса рассказывает, что сразу же вышел, чтобы помочь водителю легковушки. Дверь в Daewoo со стороны водителя была сильно повреждена, ее пришлось ломать. Александр поинтересовался состоянием водителя и, узнав, что у него травмирована нога, тут же вызвал скорую. Также мужчина отмечает, что во время беседы с водителем легковушки слышал запах алкоголя.

На место происшествия прибыли медики и полиция. Для того чтобы пассажиры автобуса могли уехать с места аварии, руководство КП «Городской троллейбус» вызвали другой автобус. Всех людей доставили до места назначения.

Водителя Daewoo Lanos медики увезли во вторую горбольницу. По предварительной информации, у него травма головы и перелом ноги.

Автобус теперь придется ремонтировать - у него разбита фара, сломан бампер и треснуло лобовое стекло. У легкового автомобиля разбито лобовое стекло, а капот превратился в груду покореженного пластика и металла.

По предварительной информации, именно водитель Lanos нарушил правила выезда на кольцо. Возможно, мужчина заснул.

На место происшествия, кроме полиции, пришлось вызывать спасателей, чтобы они смыли с асфальта растекшиеся горюче-смазочные материалы.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 16.05.2019 15:44   горожанин-КР

    донецкие рулят

Популярное

Топ обсуждаемых