--.-° --% 0мм

Вилкул заявил, что будет голосовать за инаугурацию Зеленского 19 мая

16:07, 15 май 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Один из лидеров оппозиции потребовал от провластной коалиции перестать игнорировать выбор украинского народа и назначить дату инаугурации нового Президента.

В частности, во время выступления с трибуны парламента Александр Вилкул сказал: «Я не понимаю, каким президентом будет Владимир Зеленский. И никто этого не понимает. Но надо уважать выбор народа и назначить дату инаугурации.

Лично я буду голосовать за дату инаугурации 19 мая. Как говорят в народе: «Перед смертью не надышишься». Оставьте страну в покое и идите уже».

Отметим, что из-за даты инаугурации нового Президента уже давно продолжаются баталии на поле парламента. Сам Зеленский предложил назначить дату инаугурации 19 мая. Однако провластные депутаты выступают за более позднюю дату, чтобы новый президент не мог досрочно распустить Раду.

Напомним, что очередные парламентские выборы в Украине должны состояться 27 октября 2019 года.

КОММЕНТАРИИ — 9


  • 15.05.2019 16:27   По прозвищу Зверь

    Если Вилкул за что-то голосует, значит, все будет с точностью до наоборот. Уже разобрались, спасибо.

  • 15.05.2019 17:34   Олег

    Красавчик! Люди сделали свой выбор - они проголосовали за слив порошенки и его тварей. Эти твари держатся за кресла и вся Зрада тормозит процесс, они плюют на вас, украинцы! А Саша молодец! Хоть кто-то считает украинцев за людей и слышит их мнение

  • 15.05.2019 17:34   Заречный

    Зеленского президентом, Вилкула премьером! Тогда у нас есть шанс

  • 15.05.2019 17:40   Криворожанин

    Все по делу. Поэтому у Сани и есть серьезная поддержка в Кривом Роге

  • 15.05.2019 17:58   ALWAS

    Непросто придётся вновь избранному Президенту. Ведь большинство народа ждёт коммунизма. С его бесплатными квартирами, медициной, образованием. А в условиях рынка работать нужно. И выдерживать конкуренцию.

  • 15.05.2019 19:04   Дед Мазай

    Кого скажет Беня- тот и будет премьером. А премьером он хочет Авакова. Ворон ворону... Тот будет его грязные делишки прикрывать. А Вилкул нет.

  • 15.05.2019 19:31   Влад

    Да без толку все Ваши голосования. Надо брать и отделяться от Украины, кто последний того все долги перед ЕС и МВФ. Ато в зиму войдем без президента без Рады без газа без визы и томаса... Последний в Киеве гасит свет....

  • 15.05.2019 20:07   Горожанин-КР

    Для Влада - отделяться от Украины? Что, создавать новую банановую республику? Донбасс уже отделился. Хочешь войну сюда привести, или хочешь в мутной водичке золотой рыбки наловить под шумок? Везде те, кому страна и порядки не нравятся, уезжают в другие страны, а не гробят то, где остаются сотни тысяч других людей.

  • 16.05.2019 08:42   Влад

    Вообще можно ни чего не делать, а ждать лучшего и всего хорошего, да только ни кто не доживет до тех времен... Не придется в эти прекрасные времена жить не мне не тебе... Или как герой Леонова в Обыкновенном чуде, когда душили его жену он стоял рядом и говорил: потерпи дорогая может быть обойдется...Вот мы и терпим...