5 лет лишения свободы грозит криворожану, который ударил полицейского
За нанесение телесных повреждений полицейскому, который находился при исполнении служебных обязанностей, 32-летнему мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.
Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Днепропетровской области.
Событие произошло 14 мая вечером в Саксаганском районе Кривого Рога.
«В полицию поступило сообщение, что между двумя мужчинами происходит ссора. На место выехали патрульные полицейские. Во время прекращения правонарушения один из участников события нанес удар полицейскому. Его задержали и доставили в отделение полиции», - говорится в сообщении правоохранителей.
Уточняется, что ранее не судимый мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и не смог объяснить мотивов своего поступка.
По данному факту следственными Саксаганского отделения полиции были внесены сведения в ЕРДР по ч. 2 ст. 345 УК Украины, а именно угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до 5 лет.
Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
КОММЕНТАРИИ — 1
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
08:28, 6 май 2025
15.05.2019 19:26 Влад 6 1
Да это безпредел какой-то, ещё вчера можно было мочить полицию, а потом ещё на колени ставить и заставлять просить прощения. А сейчас почему по другому?