--.-° --% 0мм

Вилкул: Мы не прекратим борьбу за равные права всех национальностей в Украине, даже если Парубий продавит подписание провокационного «мовного» закона

14:12, 14 май 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Один из лидеров парламентской оппозиции Александр Вилкул на своей странице в Facebook написал: «Мы не прекратим борьбу за равные права всех национальностей в Украине, даже если сегодня Парубий продавит подписание провокационного «мовного» закона. В случае, если этот закон вступит в силу, мы сразу подадим иск в Конституционный суд, который имеет право отменить его действие».

Оппозиционер подчеркнул: «Важно! Закон вступит в силу не сразу после опубликования, а через 2 месяца. Так записано в последней версии законопроекта, размещенной на официальном сайте Рады».

Таким образом, по словам нардепа, есть время, чтобы дали свою оценку представители международных институций, отечественные эксперты «и, в результате, судьи смогут принять взвешенное решение, основанное не на циничном желании Порошенко и Парубия сделать на этом пиар, а основываясь на реальных интересах Украины».

«Нельзя позволить нынешнему Президенту и спикеру расколоть нашу страну из-за их прихоти любым путем остаться при власти». P.S. Есть еще шанс, что Рада проголосует поданное мною и Вадимом Новинским Постановление об отмене этого закона. Но, к сожалению, шансы в этом малы».

Как сообщалось ранее, Вилкул и Новинский подали в Раду проект Постановления, которое блокирует подписание языкового закона. Как отметили оппозиционеры: провокационный языковой закон нарушает Конституцию и противоречит европейским нормам права, которые Украина ратифицировала и взяла обязательства выполнять.

КОММЕНТАРИИ — 14


  • 14.05.2019 14:53   По прозвищу Зверь

    Один борун с собственным народом со справкой из дурдома, другой борун с первым боруном с надутыми щеками и отсутствием результатов. Нафиг обоих.

  • 14.05.2019 15:37   Влад

    Надо просто отделяться от киевского дурдома, как Кернес в Харькове делает. Даешь федерализацию Украины! Долой марионеток США из Рады!

  • 14.05.2019 16:32   ALWAS

    В любой стране знание нескольких языков считается нормой. Знание ангельского-основа успеха в любом деле. Даже в африканской Танзании, со студентами из которой мне довелось учиться, три языка- признак грамотности. Исаак, с которым проживал в одной комнате знал пять. Так что, отставание даже от стран Африки нам обеспечено.

  • 14.05.2019 16:39   Марина Викторовна

    Да выгнать к черту картавого и прямиком в тюрьму, в камеру с самыми отъявленными уголовниками!!!

  • 14.05.2019 16:43   Макс

    Так за кресло никто не держался. Все прошлые президенты или уходили спокойно, или бежила из страны. Петя хочет бежать? Вилкулу респект за позицию

  • 14.05.2019 17:14   Гость

    Заходим на сайт Рады в отдел Петиции и подписываем *за отмену этого закона*! А то потом говорят, вот народ же не протестует, значит всех все устраивает.

  • 14.05.2019 17:37   Заречный

    Если этот закон примут, то мы можем навсегда распрощаться с реформаторами, которые за 5 лет угробили нашу Украину.

  • 14.05.2019 18:32   Гость

    Этот закон нарушает 4 статьи Конституции,а поэтому всех кто голосовал за этот закон необходимо привлечь к уголовной ответственности за нарушение КОНСТИТУЦИИ УКРАИНЫ КАК ОСНОВНОГО ЗАКОНА.

  • 14.05.2019 18:54   Горожанин-КР

    Теперь для Саши есть поле непаханное для деятельности - имеется куча меньшинств разного направления: цыгане, таджики, голубые, какие-то перекрашенные.

  • 14.05.2019 20:07   Ну у хули

    Пока реформаторы не развяжут полноценную гражданскую войну, они не успокоятся

  • 14.05.2019 21:15   Горожанин

    Саня, перестань мутить воду, тебя как лидера оппоблока не мучает совесть, что оппоблок горсовета не проголосовал за петицию коллектива КПВС против уничтожения гос.предприятия, и результат людей выгнали, все, что можно порезали на брухт, в городе разве мало проблем? и т.д.

  • 15.05.2019 00:50   Сергей

    Жаль что в нынешней ситуации лишь малое количество людей пытается сохранить целостность народа и в целом придерживаться правильного вектора развития страны.

  • 15.05.2019 16:26   Дед Мазай

    Чем ещё отвлечь простой народ от стремительно падающих доходов, растущих цен, пустеющей миски на фоне растущего благосостояния властьимущих алигархов и их прихлебателей чинуш? Мовным законом. Шоб народ разделился и стал мутузить друг дружку за то, кто украинистее, а кто нет. Разделяй и властвуй.

  • 15.05.2019 16:43   Людмила

    Саша не в состоянии выучить украинский в Украине будет против него воевать. Больше ведь в нашей стране нет против чего бороться. Как же самый главный коррупционер города будет бороться против коррупции. Это смешно и стыдно не знать язык своей страны. .Что немцу законно то Саше позор. Чем больше ты языков знаешь тем больше ты ЧЕЛОВЕК. УЧИ, Саша язык.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0