--.-° --% 0мм

Вилкул потребовал от парламента принять новую избирательную систему – по открытым спискам

18:40, 13 май 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Люди должны видеть за кого они голосуют, а партии должны, наконец, нести ответственность за то, что они творят, - подчеркнул оппозиционер.

Один из лидеров парламентской оппозиции Александр Вилкул на своей странице в фейсбук написал: «Порошенко и коалиция в Раде, которых люди уже просто ненавидят, должны перестать оттягивать инаугурацию нового президента.

Провластные партии боятся, что будут досрочные выборы.
Они понимают, что люди им не простят колоссального роста тарифов и цен, циничного заработка на войне, унижения нищенскими зарплатами и пенсиями».

Вилкул подчеркнул, что будет «голосовать за инаугурацию Зеленского 19 мая (если Парубий вынесет этот вопрос в зал – он же может, как обычно, «зарубить» то, что не хочет)».

«При этом, - отметил народный депутат, - я считаю, что парламент обязан также проголосовать за новую избирательную систему – по открытым спискам. Люди должны видеть за кого они голосуют, а партии должны, наконец, нести ответственность за то, что они творят».

Постскриптум Вилкул добавил: «Я не знаю насколько эффективным Президентом будет Зеленский, но система власти должна быть перезагружена.

В новом составе парламента (неважно, когда будут выборы – летом или в октябре) мы останемся верными нашим принципам и будем защищать людей, добиваться восстановления экономики и поддержки промышленности, снижения тарифов и цен, а главное – прекращения войны».

КОММЕНТАРИИ — 6


  • 13.05.2019 19:31   Горожанин-КР

    Люди ненавидят всех депутатов, невзирая на партии. А как любят в Украине Вилкула, показали президентские выборы, где он набрал меньше 4,5 %, что от общего количества избирателей составляет около 800 000 голосов. В новом парламенте не должно быть ни одного из тех, кто до этого уже там был, невзирая на партии и на то, оппозиция или нет.

  • 14.05.2019 11:45   ALWAS

    В любом случае мы выбираем самых достойных. Кто много обещает. А скажи, что работать нужно- и пол-процента не наберёшь. Все ждут коммунизма, с его бесплатными квартирами, образованием, медициной..... А трусы-спиднички в секонд=хендах ищем. И плачем-плачем-плачем.....

  • 14.05.2019 16:37   Олег

    Верно! Люди должны видеть кто идет во власть, а не раздадут гречку мажоритарщики тупому люду и проходят в руководство страны! А мы потом за них расплачиваемся!!!

  • 14.05.2019 16:56   Марина Викторовна

    БПП и Народный фронт точно не проголосует. Им это не выгодно, уровень поддержки ниже плинтуса. Единственный вариант прохода для этих упырей - раздать продуктовые наборы и за счет нуждающихся пролезть в ВР

  • 14.05.2019 17:41   Заречный

    Это же будет последний гвоздь на крышке гроба у действующей власти! Поддерживаю такое стремление!)

  • 14.05.2019 20:10   Бомж Петрович

    Если Саня протянет эту тему, то Усов может собирать чемоданы, или вязать носки ;)

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0