--.-° --% 0мм

Мэр Юрий Вилкул распорядился в кратчайшие сроки завершить благоустройство памятника в честь 66–летия освобождения Украины

16:14, 11 май 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Ко Дню Победы каждый район, депутаты всех уровней, неравнодушные криворожане провели большую работу по благоустройству памятников, мемориалов и памятных знаков. И на 99% эта работа была выполнена. Однако не были своевременно завершены работы по Памятнику в честь 66–летия освобождения Украины, или как его называют криворожане - Часах памяти, в Саксаганском районе. Такая организация работ руководством района, в чьей ответственности находится памятник - недопустима», - подчеркнул мэр Юрий Вилкул.

В распоряжении №119–р «Про виконання розпорядження міського голови від 15.04.2019 №102 –р «Про відзначення Дня пам’яті та примирення, 74 –ї річниці перемоги над нацизмом у Другій світовій війні» указано на бездеятельность председателя района. 

Мэром поставлена задача привлечь к ответственности лиц, виновных в нарушении исполнительной дисциплины. А Департамент развития инфраструктуры города обязан привести все необходимые мероприятия по благоустройству памятника.

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 11.05.2019 17:05   Дед Мазай

    Памятник никак не укладывается в нынешнюю идеологическую систему: ведь освобождали не те и не от тех. Нынешнее руководство считает, что сейчас они могли бы пить баварское. Почему-то варианты быть абажуром в гостиной немецкого бюргера, или кожаным с золотым тиснением портфелем для бумаг, или шкатулкой для драгоценностей на туалетном столике супружницы бюргера, или куском туалетного мыла в ванной немецких латифундистов они не рассматривают. А зря. Потому что именно такая судьба бы их и ждала.

  • 11.05.2019 19:53   Криворожанин

    Молодец дед! Плевать на нынешнюю "линию партии"! Мы помним Великий подвиг наших предков!

  • 11.05.2019 19:56   Двадцатовский

    Пока в других городах валят и портят эти памятники, в Кривом Роге их держат в порядке! Правильно! Так и надо!

  • 11.05.2019 19:58   Джанго

    Правильно! Нужно наказать! Это не то, на что можно было забить.

Популярное

Топ обсуждаемых