«Горняк» (Кривой Рог) – ФК «Сумы» 3:1

14:00, 11 май 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Горняк» (Кривой Рог) – ФК «Сумы» 3:1Похоже, криворожский «большой футбол» все больше преображается. «Кривбасс» с неимоверными усилиями в самой казалось бы безнадежной ситуации сохранил прописку в премьер-лиге поднявшись с 16-го на 14-е место. В свою очередь молодежная команда «Кривбасса» в течение второго круга выкарабкалась с 14-го на 8-е. Старается не отставать от них и третья футбольная команда Кривого Рога – второлиговый «Горняк».

Во втором тайме игра команды резко изменилась, соответственно это сказалос и на результате и на турнирной положении. Вот и в очередном туре, состоявшемся в День Победы 9 мая, «горняки» одолели своего соперника, как и «кривбасовцы» со счетом 3:1. поверженным оказался футбольный клуб «Сумы».

«Горняки» начали игру резво, закатив на 4-й минуте уже первый «быстрый» мяч в ворота гостей (отличился футболист с необычной фамилией Грамм). На 10-й минуте счет удвоил Пашковский. «Сумы» сократили преимущество до одного мяча усилиями... криворожанина Павлова, записавшего себе в пассив автогол на 21-й минуте встречи. Однако, еще до перерыва «горняки» возобновили статус-кво. На 42-й минуте хозяева поля усилиями Коломойца установили окончательный счет в матче – 3:1.

Во втором тайме, не смотря на все попытки соперников изменить счет, голов немногочисленные зрители больше не увидели.

Имея в активе 25 набранных очков, «Горняк» уверенно расположился на 9-м месте турнирной таблицы.