--.-° --% 0мм

На трассе Кривой Рог - Днепр неизвестные забросали камнями автобусы с людьми, которые ехали праздновать День Победы

13:57, 9 май 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

9 мая около 06:00 в районе остановки с. Новоселовка на трассе Кривой Рог – Днепр неизвестные забросали камнями автобусы с людьми.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил народный депутат Украины Александр Вилкул.

«Под Кривом Рогом радикалы в балаклавах забросали камнями людей, которые направлялись на празднование Дня Победы
Молодчики разбили стекла в автобусах и скрылись.
В настоящее время на место прибыли экипажи полиции, проводится расследование.
Это преступление совершили моральные уроды. 
Пряча лица за балаклавами, они напали на пенсионеров, людей с детьми, которые ехали отдать дань памяти подвигу нашего народа, победившего нацизм.
Нас не запугать. Мы защитим людей. 
Как народный депутат, я возьму под контроль расследование этого преступления.
Просто чудо, что не пострадали дети. Они напуганы. 
Необходимо навести порядок в стране. Для этого, в том числе, надо чтобы обнаглевшие от безнаказанности молодчики, которых сейчас еще прикрывает власть, были наказаны по всей строгости закона», - говорится в сообщении.

Информацию об инциденте подтвердили в пресс-службе Нацполиции Днепропетровской области. Отмечается, что в данный момент проводится опрос свидетелей происшествия и установление лиц, которые могут быть причастны к хулиганским действиям. 

Полиция обращается ко всем участникам массовых мероприятий по случаю Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне не допускать провокаций и соблюдать закон.

КОММЕНТАРИИ — 9


  • 09.05.2019 14:21   ALWAS

    Их нужно найти. Заставить оплатить ремонт повреждённых автобусов и моральный ущерб пассажирам и водителям, даже если придётся кредит брать..... И хулиганство.

  • 09.05.2019 14:34   Гость

    безнаказанность порождает преступления,доигрались в патриотов и активистов,найти и наказать

  • 09.05.2019 14:41   Горожанин-КР

    Если выступил Вилкул, значит везли проплаченных Оппоблоком титушек в Днепр. Зачем пенсионерам, людям с малыми детьми в 5 часов утра выезжать в Днепр, если дома в Кривом Роге можно почтить память погибших во Второй Мировой войне?

  • 09.05.2019 15:48   Гость

    Горожанин, ты дурак? Кто и куда едет не твоё собачье дело! Создавать аварийную ситуацию, подвергать опасности жизнь людей - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ и оправдывать дебилов может только такой же дебил!

  • 09.05.2019 16:02   Дед Мазай

    Хорошо, хоть не стреляли по автобусу с людьми и не избивали детей и стариков палками. Но если и дальше продолжится политика панибратства с бандеровскими недобитками и их выпоротками и последышами, и дальше будем восхвалять лживых хероев, ставить им памятники и переписывать свою героическую историю- сценарий будет ужесточаться.

  • 09.05.2019 16:24   Витёк

    Вилкул и "ко" с флагами с надписью "Вилкул" прошли маршем в Днепре в честь Дня Победы... Сине-белая символика, кмк, здесь вообще неуместна как и лозунги, которые кричали те, кого привезли на это мероприятие. Испанский стыд ((

  • 09.05.2019 18:43   Влад

    Власти защитят нацистов-бандеровцев...И это пока только камни пули ещё впреди. И вы ещё хотите примирения с отпрысками убийц и душегубов идейных продолжателей Бандеры? Они с вами мириться не будут...

  • 09.05.2019 19:00   Влад

    Люди помните слова зам.губера Филатова: «Нужно давать мразям любые обещания... А вешать... Вешать их надо потом». Будьте бдительны. Враги лишь ждут момента...

  • 11.05.2019 11:58   Юрий

    Необходимо НЕМЕДЛЕННО вводить смертную казнь как наказание. Нечего слушать что говорят "за бугром", только силу могут понять эти уроды которые крушат памятники, грабят и бесчинствуют.

Популярное

Топ обсуждаемых