--.-° --% 0мм

Криворожане – лучшие фотографы природы в Украине

08:37, 11 май 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожане – лучшие фотографы природы в УкраинеВ этом году престижный и популярный Национальный фотоконкурс «Природа» в Ивано-Франковске состоится в девятый раз. Проект стартовал еще в 1994 – шестнадцать лет тому назад и проходит раз в два года. За это время «Природа» приобрела популярность и стала одним из самых длительных конкурсных фотопроектов в Украине. 

Отрадно, что в этом году в число лучших попали фотоработы сразу нескольких криворожан, членов общественной организации «Кривбассфотоклуб»: Вячеслава Белоуса, Василия Гелевачука, Сергея Гринько, Сергея Кныша и Андрея Мунтяна. Причем, для последних трех фотографов такой успех – первый в их творческой биографии. Об этом сообщает председатель ОО «Кривбассфотоклуб» Андрей Самойлов.

Из 99 лучших конкурсных работ, выбранных жюри для участия в финале, 7 принадлежит именно криворожанам. Такого большого представительства на фотоконкурсе «Природа-2010» не имеет ни один из городов Украины. Причем, стоит учитывать, что конкурс открытый и для участия фотолюбителей со всех стран мира.

Каждый автор мог подать не больше пяти работ. Тема фотоконкурса, как следует из его названия, касалась природы. В частности таких тем, как «Карпаты», «Экология», «Рыболовство». Также определенное внимание жюри уделяло работам, которые полнее всего отображали национальный дух и традиции в контексте доминирующей темы.

Открытие выставки «Природа-2010» состоится в Ивано-Франковске 9 июня. А 10-12 июня пройдет пленер для участников конкурса в Карпатах, уже седьмой по счету. Причем пленер впервые будет проводиться без базового лагеря – в экстремальном режиме.  


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых