--.-° --% 0мм

Пресс-конференция: «Кривбассбаскет» (Кривой Рог) – «Днепр» (Днепропетровск) - 71:47

12:56, 10 май 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Пресс-конференция: «Кривбассбаскет» (Кривой Рог) – «Днепр» (Днепропетровск) - 71:47Владимир Чурсин (тренер БК «Кривбассбаскет»):
   
- Как обычно сделали акцент на защиту. Первая четверть закончилась со счётом 15:6 – это показало, что мы справились с их нападением. Откровенно говоря, думали, что игра будет тяжелее, после первой нашей победы. Команда из Днепропетровска показала, что она тоже может защищаться в третьей и четвертой четвертях. Мы понимаем, что лёгкой прогулки в Днепропетровске не будет. У нас был хороший настрой, молодые ребята сыграли хорошо, выполнив те задачи, которые мы перед ними поставили. В начале игры было много свободных бросков. Трёхочковые в этом матче удались Короткову и Кондратовцу.
 

Мы в каждой четверти выигрывали у соперника, только последнюю свели вничью. Задачу выполнили на данном этапе. Нам предстоят игры в Днепропетровске, которые будут очень непростыми. Завтра дадим команде отдохнуть, а послезавтра начнём готовиться к матчу.

Денис Журавлёв (главный тренер БК «Днепр»):

- Команда «Днепр» сегодня полностью отдавалась игре в защите. У нас не сложилось в нападении, очень слабый процент попаданий. Также не смогли справиться с плотной защитой «Кривбассбаскета». Жёсткая игра хозяев не позволила нам разыграться в нападении, особенно это коснулось начала игры. В первой четверти мы забили шесть очков, во второй – одиннадцать.

- Счёт в серии 2:0 в пользу «Кривбассбаскета», это серьезная заявка на победу?

- Я бы так не сказал. «Кривбассбаскет» здорово играет дома, а на выезде не так ярко. Всё покажет наш настрой. По этим двум играм я могу сказать, что ребята здорово настроены на борьбу с этим соперником. Отлично действуют в защите, единственное что нужно – это расслабиться в нападении.

Дмитрий Кораблёв (капитан БК «Кривбассбаскет»):

- Эти две игры мы провели на неплохом уровне, с желанием, с борьбой. Все-таки тяжело мотивировать команду на эти игры, по сравнению с играми четвертьфинала или полуфинала. В принципе, сейчас мы проверяем молодёжь. Играем в баскетбол с удовольствием, с отдачей. Как-то играется нам свободнее и попадается в этих матчах.

- Счёт в серии 2:0 в пользу «Кривбассбаскета», это серьезная заявка на победу?

- Заявка серьезная, но, зная «Днепр», их амбиции, можно ожидать чего угодно. К тому же, это принципиальное «днепропетровское дерби» и, я думаю, они просто так не сдадутся. Будем настраиваться на тяжёлые игры в Днепропетровске. «Днепр» будет биться изо всех сил, чтобы победить.

Пресс-служба БК "Кривбассбаскет"  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых