--.-° --% 0мм

В Кривом Роге подвели итоги олимпиад среди младших школьников

11:43, 26 апр 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Департаменте образования и науки Криворожского исполкома подвели итоги олимпиад среди учащихся 4-х классов. Главная задача подобных мероприятий - уже на раннем этапе определить способности детей к тем или иным наукам, чтобы в дальнейшем помогать им развиваться именно в интересующем их направлении.

В нынешнем учебном году на начальном (школьном) этапе в олимпиадах приняли участие 3500 четвероклассников.

В районных олимпиадах участвовали 638 учеников - победителей школьных этапов.

На городском уровне показали уровень своих знаний 176 учеников. Среди которых были названы 30 победителей и призеров по таким предметам: математика, украинский, русский, английский языки, естествознание.

В итоге первое  место в рейтинге занял Центрально-Городской район, второе - Саксаганский, третье - Покровский.

Но главное - дети показали высокий уровень знаний, а победители и призеры олимпиад - опыт творческой умственной деятельности и способность интегрировать и применять во время соревнований приобретенные знания и практические навыки.

 

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 26.04.2019 13:17   Ivan1

    Правильно, умных и грамотных людей, а так же ихние возможности зарубежом востребованы, и достойно их труд оплачивается. У нас этого не происходит. Умный и успешный ученик остается в Украине до тех пор, пока поймет, что тут себя не реализовать. И тратить молодые годы активной жизни за издевательски низкую зарплату у нас в стране не стоит.

Популярное

Топ обсуждаемых