Опасная находка: в Днепре подросток покалечился, разбирая боеприпас
ЧП произошло 24 апреля в Днепре. В больницу был доставлен подросток с искалеченными пальцами и осколочными ранениями шеи. Оказалось, мальчик попытался разобрать найденный на улице патрон.
Девятикласник принес домой предмет, оказавшийся боевым патроном. Из любопытства подросток начал его разбирать. Боеприпас взорвался прямо в руках.
Несмотря на усилия медиков, спасти пальцы не удалось - они оказались слишком сильно искалечены. Также из шеи мальчика извлекли несколько осколков. Ребенок находится в реанимации, врачи оценивают его состояние как тяжелое.
Дальнейшее выяснение всех обстоятельств, приведшх к трагедии, будет проводить полиция.
Правоохранители и спасатели предупреждают: при обнаружении подозрительных предметов ни в коем случае нельзя их поднимать, переносить, разбирать - это опасно для жизни. Необходимо позвонить 101 либо 102 и вызвать специалистов.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Збила дитину на переході — суддю з Кривого Рогу судитимуть за ДТП із тяжкими наслідками
14:42, 30 апр 2026
На Дніпропетровщині викрили адміністраторку ТГ-каналу, яка повідомляла позиції Сил оборони
14:49, 30 апр 2026
16:15, 30 апр 2026

КОММЕНТАРИИ — 0