--.-° --% 0мм

Новинский и Вилкул подали в Раду проект Постановления, которое блокирует подписание языкового закона

19:11, 25 апр 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сразу после голосования провластной коалиции за языковой Закон (5670-д) один из лидеров оппозиции Александр Вилкул подал в аппарат Верховной Рады проект Постановления, подготовленный им и Вадимом Новинским, про отмену результатов голосования.

Таким образом, ни спикер парламента А. Парубий, ни Президент П. Порошенко не могут подписать этот закон. Соответственно, этот закон не может вступить в силу.

«Мы действовали четко в соответствии с законодательством Украины. Проект Постановления подан сразу после голосования. Вопрос – пойдет ли Парубий на нарушение законодательства, подписав этот Закон, без рассмотрения нашего проекта Постановления», - сказал Вилкул.
 
Он подчеркнул, что провокационный языковой закон нарушает Конституцию и противоречит европейским нормам права, которые Украина ратифицировала и взяла обязательства выполнять.

КОММЕНТАРИИ — 14


  • 25.04.2019 20:26   Бандерофашист

    Коли ж вони вже притихнуть, задовбали своєю проросійською діяльністю. Не подобається українська мова - вперед, потяги до Расєї ще ходять.

  • 25.04.2019 20:31   ALWAS

    В любой более-менее грамотной стране знание трёх языков является нормой. Причём знание ангельского является обязательным. Учился с иностранцами (более тысячи студентов) и три языка знали все. Многие знали четыре- пять.....

  • 25.04.2019 20:37   Криворожанин

    Молодцы! Пусть тупое рагулье нахер идет к себе на хутор!

  • 25.04.2019 20:39   Олег

    Парубий, Порошенко... Это же отбросы общества и беспредельщики. Им пофиг на европейские нормы права

  • 25.04.2019 21:29   Горожанин

    Лучше бы оппоблок Кривбасса и остальной, покаялись в уничтожении КРИВБАССПРОМВОДОСНАБЖЕНИЯ, а то умняки катят.

  • 25.04.2019 22:20   Гость

    Бандерофашист, а с чего ты взял что можешь решать кому на каком языке говорить, кому куда ехать? После 5 лет падения и экономического и морального, вы фашисты, должны молчать или на коленях просить прощения у народа! Что вы принесли? Процветание, благоденствие или войну и разруху?

  • 25.04.2019 22:22   Дед Мазай

    А в законе предусмотрено, что глухонемые тоже должны изъясняться на украинском? А то кто его знает, на каком языке они там руками машут и пальцами гнут.

  • 25.04.2019 22:43   Гость

    Где руководитель дуб та все подчиненные желуди,так и в Раде если руководитель со справкой от психиатра то и его депутаты такие же,поэтому и доверие народа к ним менее 4%

  • 26.04.2019 01:31   Ivan1

    Предлагаю обсудить, или хотя бы предположить, когда мы избавимся от действующей власти, какая своими разрушительными действиями в начале правления довела нас до губительной нищеты, а напоследок всех силой хочет заставить говорить только на мове. Ну ведь кто что бы не говорил, но не будет этого. Кто тут кричит КО-КО-КО чемодан вокзал--- то пусть сам катится ко всем чертям! В случае силового воздействия с целью добиться, что бы все и вся было на мове, то так и хочется сделать наоборот. Принципиально не реагировать на попытки общения на мове. ДОСТАЛО ЭТО! Сильно достало!

  • 26.04.2019 07:25   Влад

    Первый комментатор ясно дал понять, что будет с русскоговорящими. По-этому русскоговорящие должны объединяться и защищать себя или будут перебиты по одному, когда подтянутся бандеровцы с галичины. И самый простой способ: выехать в Россию, где действует облегченная процедура получения гражданства, где все говорят по русски, где есть закон и порядок. И есть хорошо оплачиваемая работа!

  • 26.04.2019 07:55   Серж

    Этот закон должен быть отменён!

  • 26.04.2019 13:18   Гость

    Влад, ты предлагаешь оставить страну бандерлогам? А с какого перепуга? Это моя страна, мои предки здесь жили, мои дети здесь родились, и я так уехал, чтобы эти хуторяне пришли и жили в домах построенных нами? Тем более они всё равно всё просру.. и сдадут полякам! Они уже на генном уровне не могут без хозяина и кнута! Это вырожденцы! Не приемлю насилие, буду делать всё, чтобы менять на выборах эту шоблу, тем более народ от них устал, а мозгов это понять у них нет, так и будут, мова, мова, мова...

  • 26.04.2019 13:34   Дед Мазай

    В России не медом намазано. Там своих олигархов хватает, которые также пьют кровь из простого народа. Там тоже простые люди от зарплаты до зарплаты живут, концы с концами сводят. А Арашуковы всякие в сараях тоннами деньги жгут, когда их за мягкое место с поличным берут. На своей земле надоть порядок наводить, а не сбегать в поисках лучшей жизни. Хорошо только там, где нас нет.

  • 26.04.2019 18:45   Гость

    Петя песика убил,кто осудит Петю.Песик не хотел учить украинскую мову.Зубрит наш дидусь украинскую мову бо не хочет повторить песика жизнь.