--.-° --% 0мм

Вилкул подал законопроект об увольнении Вятровича

17:01, 25 апр 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Оппозиционер подчеркнул, что для возвращения в страну нормальной жизни нужна смена не только Президента, но и провластной команды, которая провоцировала конфликты в обществе.

Лидер Оппозиционного Блока Александр Вилкул на своей странице в Facebook написал: «Для возвращения в страну нормальной жизни нужна смена не только Президента, но и его команды, которая провоцировала конфликты. Среди них – Вятрович. Для увольнения этого одиозного персонажа, который втаптывал в грязь историю нашего народа, победившего фашизм, я подал в парламент проект Постановления».

Александр Вилкул последовательно выступает против переписывания истории и вандализма в отношении памятников. Также оппозиционер не раз отмечал, что названия областей, населенных пунктов и улиц должны определять люди, а не Верховная Рада. Так, оппозиционер выступил против переименования Днепропетровской области в Сичеславскую без проведения местного референдума.

Напомним, 9 апреля 2015 года Верховная Рада приняла пакет законов, инициатором которых выступил директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович. После этого в Украине начали переименовывать улицы, города и области, сносить памятники, в том числе Великой Отечественной войны.

За четыре года, по данным Вятровича, были переименованы 52 тысячи топонимов, 987 населенных пунктов, снесены свыше 2,5 тысячи памятников.

КОММЕНТАРИИ — 10


  • 25.04.2019 17:08   Декомунізатор

    Вятрович - видатна людина в новітній історії української держави, а Вілкул усього лише невдаха президентских перегонів.

  • 25.04.2019 17:13   Олег

    Предлагаю посадить на кол этого Вятровича! Зачем законопроекты?

  • 25.04.2019 17:15   Макс

    А может просто посадить внука ССовца, вместе со всей шоблой у власти? Саня, втащи ему по возможности по яйцам, чтоб эта падла больше не размножалась!

  • 25.04.2019 17:16   Макс

    Деккомунизатор, твой вятрович *** бандеровская, потомок предателей. Как и ты сын проститутки

  • 25.04.2019 17:21   Декомунізатор

    Макс, як ти можешь так на мене, на свого тата? Знаєшь, що твій справжній тато це я? Спитай у своєї шановної матусі.

  • 25.04.2019 17:59   Терновчанин

    Чехи и словаки настоящие европейцы, а над нами уже 28 лет идёт эксперимент.

  • 26.04.2019 07:50   Влад

    Люди русского мира объединяйтесь! Сейчас нацисты с бандеровцами не зря затихли, явно готовят "ночь длинных ножей". Хватит строить иллюзии насчет нового президента, Вы просто послушайте о чем он говорит и не надо вкладывать в его слова смысл который вам нравится. Всё будет только хуже.

  • 26.04.2019 13:38   Дед Мазай

    Уволить и направить к психиатру. Такой бред в трезвом виде и на голубом глазу нести может только психически нездоровый человек.

  • 26.04.2019 13:43   Гость

    Влад, не нагнетай! Европа такого им не позволит, а холопы знают своё место! Объединяться надо, это уже назрело, сначала надо начать с агитации, просто объяснять тем же *бабулям*, что , например, Ляшко не за народ, он голосовал и за Пенсионную реформу, и за медицинскую, и за всё, за что ему порох платил! И так за всех, кто и за что голосовал! Что обещали на выборах, и что делал и говорил потом! Осень многое решит, вернее не много, но может быть началом!

  • 30.04.2019 17:30   Гость

    Ты, недобитая фашистская тварь " декомунизатор"!. Видно ты забыл , быдло, что наши деды сделали так, чтобы мы с тобой , после войны, на свет появились? Тебя, зародыша Гитлера, вместе с этим вятровичем, на кол нужно сажать! Нас, русскоязычных, гораздо больше, чем предсавляют твои ппокисшие мозги! Так что засунь свои высказывания в своё нацисткое очко!

Популярное

Топ обсуждаемых