--.-° --% 0мм

Метинвест продолжает обустраивать детский парк в центре Кривого Рога

17:09, 24 апр 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В детском парке им. Гагарина в Центрально-Городском районе установили необычную многофункциональную спортивно-игровую площадку. Проект реализован в рамках Программы социального партнерства Компании Метинвест с администрацией Кривого Рога.

Отличительная черта необычной игровой конструкции - множество канатов, сеток и веревочных мостиков. Для безопасности детей территория защищена специальным прорезиненным покрытием. Площадка имеет яркий зеленый цвет, за что и получила свое название – КИВИ.  За несколько дней до открытия она стала одним из любимых мест досуга для детей и подростков. 

Еще одна такая спортплощадка смонтирована в прошлом году в мкр Ингулец. На установку объектов Компания Метинвест направила около 3 млн гривен.

 «Вклад крупных промышленных предприятий в благоустройство Кривого Рога могут оценить жители всех районов города. В частности, с Компанией Метинвест мы сотрудничаем с 2011 года, и за это время реализовано много полезных социальных проектов. Эта современная, оригинальная площадка для досуга наших детей – лишь один из примеров того, какие интересные идеи нам удается воплотить вместе», - подчеркнул на открытии мэр Кривого Рога Юрий Вилкул.

«Парк имени Гагарина - одно из любых мест отдыха криворожан и их семей. Новый спортивно-игровой комплекс сделает их досуг еще ярче и интереснее. Это один из множества проектов Метинвеста, которые реализованы в направлении благоустройства и улучшения городской инфраструктуры. Криворожские предприятия Компании обустраивают в районах парки и скверы, капитально ремонтируют дворцы культуры и спорта, помогают упреждениям образования. Мы системно работаем над тем, чтобы сделать Кривой Рог комфортным и уютным для жизни», - сказал генеральный директор Центрального ГОКа Дмитрий Шевчик. 

Напомним, что около года назад в центральном детском парке при поддержке Метинвеста установили десять кованых скульптур на анимационную и космическую тему, которые стали визитной карточкой города.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых