--.-° --% 0мм

Накануне Дня Победы команда Вилкула на Днепропетровщине приводит в порядок памятники воинам-освободителям

10:30, 21 апр 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В рамках подготовки к празднованию 74-й годовщины Дня Победы депутаты всех уровней, а также сторонники Оппозиционного Блока благоустраивают памятные места Великой Отечественной войны в Днепре, Кривом Роге, Каменском (Днепродзержинске), Павлограде, Терновке, Марганце, Орджоникидзе, Пятихатках и других городах и районах Днепропетровской области. На сегодня уже приведено в порядок около сорока мемориалов.

Заместитель руководителя Днепропетровской областной организации Оппозиционного Блока Наталья Гончаренко сказала: «Мы – единственная политическая сила, которая последовательно выступает за мир, сохранение правдивой истории и единство нашей страны. В рамках программы Александра Вилкула мы всегда поддерживаем ветеранов, приводим в порядок и благоустраиваем памятные места Великой Отечественной войны».

Руководитель фракции Оппозиционного Блока в горсовете Днепра Наталья Начарьян отметила: «Команда Александра Вилкула традиционно масштабно готовится к празднованию Великой Победы. Сегодня мы приводим в порядок памятные места, также в праздничные дни мы встретимся с нашими дорогими ветеранами. И мы призываем всех, для кого священна память о подвиге наших дедов, прадедов, 9 Мая принять участие в масштабных празднованиях и возложить цветы к мемориалам наших солдат - Победителей».

Руководитель городской партийной организации Оппозиционного Блока в Каменском Сергей Павлюк сказал: «Ежегодно в преддверии Дня Победы команда Александра Вилкула проводит мероприятия по благоустройству памятников по всей Днепропетровщине. Наши активисты и сторонники приходят семьями, с детьми. И это очень правильно, потому что это и есть преемственность поколений, так и воспитывается в уважении к подвигу наших дедов, прадедов».

Волонтеры Фонда Александра Вилкула «Украинская перспектива» постоянно оказывают помощь и поддержку ветеранам Великой Отечественной войны. К памятным датам передают ветеранам, участникам боевых действий и детям войны продукты, сертификаты на приобретение медикаментов.

КОММЕНТАРИИ — 8


  • 21.04.2019 13:29   Влад

    Мы должны уже определиться: наша история с Россией или наша итстория с нацистами- бандеровцами... Существование шизофренутого государства невозможно и возможное разрешение болезни при её развитие - это гражданская война или фашисткий режим на остатках бывшей Украины....

  • 21.04.2019 18:08   Дед Мазай

    Одни приводят в порядок могилы героев ВОВ, другие сносят памятники им же, переименовывают города, улицы и площади, названные в их честь. И все это в одном государстве. Одна нога влево шагает, другая вправо норовит. Чем то это должно когда нибудь закончиться. Только чем?

  • 22.04.2019 00:12   Двадцатовский

    Правильно! Несмотря на уродов, которые хотят переписать историю, мы будем помнить и чтить подвиг наших предков.

  • 22.04.2019 00:13   Выживший

    Главное, помнить Великий Подвиг! И не дать переписать историю!

  • 22.04.2019 00:15   Джанго

    Слава Героям Великой Отечественной Войны! И позор бандеровцам! Никогда у них не получится переписать историю и стереть память о Великой победе!

  • 22.04.2019 11:08   Марина Викторовна

    петя ушел. Значит теперь не должны уроды в масках нападать на стариков 9 мая

  • 22.04.2019 11:09   Олег

    Молодцы! Ждем на параде на ЮГОКе 9 мая.Традиция!

  • 22.04.2019 11:44   Макс

    Подвиг дедов нужно чтить и помнить. Респект ребятам

Популярное

Топ обсуждаемых