--.-° --% 0мм

Социальная поддержка горожан: В Кривом Роге вдвое увеличена помощь долгожителям

17:05, 19 апр 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Кривой Рог сохраняются добрые традиции по поддержке долгожителей. В городе на сегодня их 11 человек. С начала 2019 года, к своему 100-летию, юбиляры получают из городского бюджета материальную помощь.

19 апреля свой 100-летний юбилей отметила жительница Центрально-Городского района Мария Снижко. В силу своего почтенного возраста и здоровья Мария Адамовна уже не выходит из дома, поэтому с подарками и поздравлениями ее пришел поздравить заместитель городского головы Константин Беликов. 

От имени мэра Юрия Вилкула и от всех криворожан Константин Беликов пожелал Марии Адамовне здоровья, тепла и заботы близких. 

«Самое важное, чтобы каждый житель чувствовал поддержку и внимание от города. В Кривом Роге уже стало доброй традицией чествовать долгожителей, которые отмечают столетний юбилей. По инициативе мэра Юрия Вилкула в этом году в два раза увеличена выплата нашим самым старшим и уважаемым горожанам. А всего из городского бюджета на реализацию муниципальной программы соцзащиты выделено почти 300 млн. грн. Город не оставляет без внимания и заботы ветеранов, участников боевых действий, инвалидов – тех, кто больше всего нуждается в поддержке», - отметил К. Беликов. 

Мария Адамовна Снижко родилась в Белоруссии, в многодетной семье. В 30—годы переехала в Украину, где окончила школу и получила педобразование. Вместе со своей семьей женщина пережила ужасы Второй мировой, получила статус участника войны. В послевоенные годы и на протяжении 40 лет работала воспитателем в детском садике. Вместе с супругом Карпом Яковлевичем воспитала и поставила на ноги двоих детей. Сегодня у юбилярши четверо внуков, четверо правнуков и двое праправнуков.

Продолжать полноценно жить и радоваться каждому новому дню женщине помогают поддержка родных и близких, а это - одно из главных условий долголетия.

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 19.04.2019 18:09   ALWAS

    А тех, кто хоть пытается работать, изгоняем из страны. В Польшу или ещё дальше.....

  • 19.04.2019 22:43   Джанго

    А для центральной власти лучше, чтобы все пенсионеры, а тем более долгожители умерли. Хорошо, что городская власть у нас нормальная.

  • 19.04.2019 22:49   Двадцатовский

    Эта помощь очень даже кстати старикам. В наше-то нелегкое время.

  • 19.04.2019 22:57   Sparrow

    Молодцы! О стариках нужно заботится! Они строили нашу страну!

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0