--.-° --% 0мм

Рекордный перегруз: на весовой площадке в Днепропетровской области остановили вдвое перегруженный автомобиль

08:04, 18 апр 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На весовой площадке, построенной на трассе Днепр-Кривой Рог, зафиксирован рекорд - наибольший перегруз. Штраф перевозчику - 80 тысяч гривен. Об этом сообщили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской облгосадминистрации.

При норме 16 тонн автомобиль был загружен на 30 тонн - почти вдвое. Перевозчику придется заплатить немаленький штраф - 80 тысяч гривен. Также наказан водитель - ему выписан штраф на 510 гривен.

Машины проверяют представители «Укртрансбезпеки» и Национальной патрульной полиции. На специально оборудованных площадках размещают электронные весы. Фура заезжает на панели для взвешивания – информация передается на компьютер с помощью Wi-Fi. Если показатели превышены – выписывают штраф.

Такие меры необходимы для предотвращения разрушения дорожного покрытия. По словам проверяющих, в среднем перегруженной оказывается каждая десятая.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 18.04.2019 10:00   Василий

    "При норме 16 тонн автомобиль был загружен на 30 тонн - почти вдвое". Что за чушь? Вы хоть сами перечитываете что пишете?

  • 18.04.2019 10:08   ALWAS

    А ведь в былые времена прославился бы, как Стаханов. Или Пётр Кривонос. Но коммунистическое прошлое уходит.....

Популярное

Топ обсуждаемых