--.-° --% 0мм

Кривой Рог в числе победителей Всеукраинского конкурса «Лучшие практики местного самоуправления 2018»

11:08, 16 апр 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Проект городского головы Юрия Григорьевича Вилкула «ВИЗА МОБИЛЬНАЯ» стал одним из победителей Всеукраинского конкурса «Лучшие практики местного самоуправления 2018».

По программе Совета Европы «Децентрализация и реформа местного самоуправления в Украине» и по приглашению Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины исполком Криворожского городского совета принимал участие в работе 5-го Европейского конгресса местного самоуправления, который проходил 08-09 апреля в Польше (г. Краков).

Участниками Конгресса были почти 2000 представителей местного самоуправления из всех европейских стран, в том числе европейские политики, чиновники, мэры городов, специалисты различных сфер местного самоуправления. На дискуссиях поднимались актуальные направления развития местного самоуправления по тематическим блокам, в том числе - экономика, финансы, инновации, общество, окружающая среда.

На дискуссиях «SMART (умная) специализации городов, как инструмент развития и способности привлечения инвестиций», «человекоцентрический подход в разумных городах. Инвестиции и проекты для реализации интеллектуальных услуг», в которых принимала участие директор департамента административных услуг исполкома Криворожского городского совета Наталья Романовская обсуждались вопросы применения новых технологий управления в местном самоуправлении; создание центров стартапов для молодежи; информационной безопасности; взаимодействия технологий и публичных услуг. Спикерами итоговой пленарной сессии 5-го Европейского конгресса было определено, что сильное местное самоуправление является краеугольным камнем демократии.

Также, в рамках визита в Республику Польша члены украинской делегации ознакомились с работой Малопольской воеводской администрации в Кракове. Криворожане представили достижения города в сфере развития местного самоуправления, в том числе новых технологий муниципального менеджмента.

По итогам участия в 5-м Европейском конгрессе местного самоуправления планируется активизации мероприятий по внедрению новых технологий муниципального менеджмента в исполкоме Криворожского городского совета, в том числе технологий электронного управления.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 17.04.2019 00:17   Криворожанин

    Кто бы сомневался! Дед красава!

  • 17.04.2019 00:19   Джанго

    Ну так! Не зря мы Григорьевича мэром выбрали!

  • 17.04.2019 00:20   Двадцатовский

    Вот это вот реально заслужено! Очень удачный проект!

Популярное

Топ обсуждаемых