--.-° --% 0мм

Вилкул: Восстановить страну может новый парламент, в котором провокаторов и популистов заменят профессионалы, разбирающиеся в экономике

17:25, 15 апр 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

СМИ со ссылкой на World Economic Outlook Международного валютного фонда (МВФ) прогнозируют девальвацию гривны ниже 31,5 грн/долл.

Лидер оппозиции Александр Вилкул на своей странице в Facebook написал: «Экономический прогноз МВФ по Украине на несколько лет негативный, независимо от того, кто станет следующим президентом.

Реально изменить ситуацию может только эффективный парламент. Рада должна перестать быть инструментом политических провокаций».

Оппозиционер подчеркнул: «Это реальное преступление - месяц принимать провокационный языковой закон, когда экономика падает в пропасть, а люди уже не знают, как выжить».

Напомним, Верховная Рада с 28 февраля 2019-го успела рассмотреть всего 80% правок в языковой законопроект. 

Вилкул отметил, что «вместе с коллегами из Оппозиционного блока подал более ста законопроектов для возрождения экономики, поддержки промышленности, снижения тарифов до экономически обоснованного уровня, а также для восстановления нормальной жизни людей. Но для этого должна быть перезагрузка власти, в парламенте мы должны получить мощную фракцию. Иначе прогнозы МВФ и других международных институций о разрушении экономики нашей страны станут реальностью».

КОММЕНТАРИИ — 14


  • 15.04.2019 17:47   Криворожанин

    Он прав. Но я думаю, что наш народ еще достаточной тупой чтобы понять эту простую истину. Все равно протянет в парламент всякое дерьмо майданутое

  • 15.04.2019 17:49   Олег

    Петя недавно заявил, что он русскоговорящий!))) При этом он протягивал этот языковой закон... Сам себе и в хвост и гриву))) Но ниче, лохи все равно сожрат и проголосуют))

  • 15.04.2019 18:15   ALWAS

    Так это же работать нужно. А работать мы не хотим и не умеем. Трусы-спиднички, и те в секонд-хендах ищем. А уж про что другое лучше молчать. Ягодки в Польше растим..... Кто хочет и может работать страну покидает.

  • 15.04.2019 19:59   По прозвищу Зверь

    Огада, как раз проФФесиАналы в Зраде и будут подымать экономику. Засучат рукава и всем покажут. Даже не смешно.

  • 15.04.2019 20:22   Марина Викторовна

    Экономический прогноз делают сами украинцы. Они ж выбирают себе власть. Как я вижу, опять мимо. Еще 5 лет бедности нам обеспечено((

  • 15.04.2019 21:13   Горожанин-КР

    В новой Верховной Раде не должно быть ни одного из тех, кто избирался раньше. Очищение должно быть полным

  • 15.04.2019 22:38   Декомунізатор

    Рідна мова це основа суспільних і економічних відносин, без неї не може бути ніякого відродження України.

  • 15.04.2019 23:09   Двадцатовский

    Да! Именно потому нужно всем голосовать за Оппозиционный Блок! А то будем и дальше жить в нищете и разрухе...

  • 15.04.2019 23:11   Джанго

    Стараюсь быть оптимистом. Но если ничего не поменяется - пополню ряды уехавших...

  • 15.04.2019 23:12   Василий

    Гнать нынешний состав ВР! Хотя, если люди будут и дальше голосовать за говно, то эта страна обречена...

  • 15.04.2019 23:14   Sparrow

    Вот ведь толковый политик! Нет же, народу нужны дерьмо, типа Пети или Зели. У Вилкула программа направленна на мир и развитие экономики страны. Что с нашими людьми не так???

  • 16.04.2019 00:38   Дед Мазай

    "Генпрокуратура Румынии признала, что демократия хуже, чем репрессий. В Румынии завершено расследование и направлено в суд уголовное дело, главные фигуранты которого – экс-президент страны Ион Илиеску, бывший первый вице-премьер правительства Джелу Войкан-Войкулеску и генерал Иосиф Рус, в прошлом – главком ВВС. Всем троим предъявлены обвинения в преступлениях против человечности в связи с гибелью сотен людей во время событий декабря 1989 года, когда был свергнут режим Николае Чаушеску и казнена супружеская чета Чаушеску. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры Румынии, отметив: это результат «комплексного и сложного расследования». Генпрокурор Аугустин Лазер на брифинге в Бухаресте даже извинился перед согражданами за то, что расследование велось долго." Когда нить и у нас будут расследовать преступления Майдана-2014. Помните, майдауны, ответка не за горами.

  • 16.04.2019 07:25   Влад

    Из историю помню только одну фразу по нашей ситуации: Жить станет лучше, жить станет ВЕСЕЛЕЕ! Иллюзий больше нет! Нацисты - бандеровцы затаились до времени, они реально управляют "говорящими головами" и правительстве и СМИ.

  • 16.04.2019 08:47   пенсионер

    нужно поменять избирательную систему-убрать мажоритарку. Уже известна продажность наших депутатов.