Криворожские баскетболисты привезли победу и поражение из Ровно

15:38, 15 апр 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Очередные поединки второго этапа Высшей лиги Украины по баскетболу криворожский "КНУ-КГПУ-Кривой Рог" провел на выезде - в Ровно. Два матча закончились трудной победой и разгромным поражением наших "гулливеров".

В поединке 13 апреля все решали последние минуты заключительной десятиминутки. Команды на протяжении всей встречи шли наравне, лишь слегка отпуская друг друга на несколько пунктов, а потом вновь догоняя. В результате, за 10 секунд до конца матча счет был 67:69 в пользу гостей. И лишь удачный бросок, а потом выполненный штрафной "оторвали" криворожан на более комфортную дистанцию в пять пунктов. Окончательный счет 67:72 в пользу нашей команды.

Воскресный поединок стал борьбой нервов. И если первую половину встречи гости держались, вновь идя "ноздря в ноздрю": 21-19 после первой десятиминутки и 21-20 после второй, то после большого перерыва случился настоящий провал.

Хозяева площадки "раскатали" криворожан, набрав 28 пунктов, а пропустив лишь 9. Отойти от такого "Кривой Рог" не смог, серьезно проиграв и последнюю четверть 20:12. Итоговый счет выглядит совсем удручающе - 90:60 в пользу Ровно.

Такие потери очков стоят дорого - криворожане могут вылететь даже из пятерки в турнирной таблице.