Криворожский ФК "Горняк" уверенно обыграл "Энергию"

13:22, 15 апр 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Матч между криворожанами и гостями из Новой Каховки состоялся в рамках третьего круга группы Б второй лиги ЧУ по футболу. Предыдущие две встречи в нынешнем чемпионате заканчивались ничьей и победой "Энергии". Теперь "Горняк" взял реванш.

Криворожане активно начали поединок, создав на первых минутах несколько опасных моментов. Гости тоже не отсиживались в глухой обороне. Однако забить удалось именно хозяевам.

На 16 минуте Яровой сильным низовым ударом отправил мяч в ворота. 1:0.

"Энергия" ответила несколькими прорывами в штрафную соперника, но безрезультатно. До конца матча обе команды обменялись опасными моментами, но счет остался прежним.

Насколько динамичным был первый тайм, настолько тягучим получился тайм второй. Даже несмотря на два забитых мяча, сорок пять минут длились очень долго.

"Горняк" удвоил счет в дебюте тайма. Быстрая атака, простел Гоменко, удар в упор Буки - и счет 2:0.

Создав запас, криворожане отдали инициативу сопернику, уповая на конратаки.

"Энергия" периодически атаковала и в одном из моментов арбитр зафиксировал игру рукой в штрафной площадке со стороны хозяев. Пенальти четко пробил Махнев. 2:1.

Счет стал "скользким", что активизировло игру обеих команд. "Энергия" почувствовала возможность спасти игру, ну а перед "Горняком" замаячила угроза потерять драгоценные очки.

Под конец игры сдали нервы у нашего голкипера, он грубо обошелся с нападающим гостей, за что немедленно получил "красный свет".

Это был последний серьезный момент в поединке. Оставшиеся несколько минут команды доиграли в спокойном темпе и матч закончился в пользу "Горняка" 2:1.