Криворожская администрация предупредила горожан о необходимости поверки приборов учета тепла в межотопительный сезон
На заседании «штаба по зиме» криворожских тепловиков обязали предупредить горожан о необходимости поверки коммерческих приборов учета теплоснабжения и о возможных рисках для тех потребителей, которые не успеют этого сделать до начала отопительного сезона 2019 – 2020 годов, - сообщает ИА Кривбасс On-Line.
Заместитель криворожского городского головы Александр Катриченко подчеркнул, что за выделенные из городского бюджета средства КПТС «Криворожтеплосеть» обязано установить приборы учета теплоснабжения на обслуживаемые дома до 1 сентября 2019 года.
Это необходимо выполнить для того, чтобы с начала нового отопительного сезона все криворожане за потребленное тепло платили исключительно согласно показаниям тепловых счетчиков.
В тоже время, криворожане, которые установили приборы учета за собственные средства, должны в течение летнего периода проверить счетчики, согласно указанной в документе дате.
«У меня убедительная просьба ко всем тепловикам, и управителям, и районам направить в межотопительный сезон всем собственникам приборов учета письменное уведомление о необходимости поверки счетчиков, дабы избежать некорректных начислений за потребленное тепло во время отопительного сезона. Также предупредить всех, чтобы перед проверкой счетчиков теплосетью, не вызывали своих частных предпринимателей, которые обнуляют счетчики, а теплогенерирующие предприятия после этого выставляют потребителям среднестатистические тарифы за потребленное тепло», - подчеркнул Александр Катриченко.
В свою очередь представители теплогенерирующих предприятий попросили управителей акцентировать внимание горожан на том, что в дома с непроверенными приборами учета, тепло подаваться не будет.
КОММЕНТАРИИ — 1
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
12:00, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
11:16, 13 янв 2026

11.04.2019 18:15 Влад 3 0
Бесполезная трата денег, тепла может совсем не быть, а деньги на поверку сейчас выложи...