--.-° --% 0мм

Вопрос о переименовании Днепропетровской области в ближайшее время рассмотрит правовой комитет ВРУ

14:04, 11 апр 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Глава Верховной Рады Украины дал задание правовому комитету рассмотреть решение Конституционного суда о переименовании Днепропетровской области в Сичеславскую и подготовить законопроект для ознакомления депутатов.

Ранее Конституционный суд признал соответствующим закону депутатский запрос на переименование.

"Прошу комитет по правовой политике и правосудию рассмотреть заключение КСУ и подготовить этот вопрос для рассмотрения на пленарном заседании Верховной Рады", - сообщил Парубий.

КОММЕНТАРИИ — 11


  • 11.04.2019 14:20   Ivan1

    А у нас не хотят спросить? Хотим мы этого? Или у нас так вышло, что после 2014го Палубий и есть мнение и желание всего народа? Может мы его переименуем а не Днепропетровскую область?

  • 11.04.2019 14:27   ALWAS

    Подождём выборов, 10 дней осталось. А там и будем дальше думать. Выберем самого достойного, ведь Президент- это ум, честь, совесть, лицо и душа народа. По нему нужно судить о каждом из нас..... А там и о переименовании поговорить можно.

  • 11.04.2019 14:42   Влад

    Кто- то из Великих сказал: Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц, городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут и язык, на котором они говорят – вероятно вы строите своё государство на чужой территории

  • 11.04.2019 15:43   Гость

    Компартию запретили.улицы и населенные пункты переименовали,памятники уничтожили,историю переписали а жить в разы простой народ стал хуже.А теперь Вятрович и Палубий взялись переименовывать области,в первую очередь вначале включите мозги

  • 11.04.2019 15:54   Дед Мазай

    Мозгов давно нет. Ещё в 1991-м поменяли на джинсы и жевачку.

  • 11.04.2019 16:57   Ого

    Пусть себя переименуют! Дебилы ***!

  • 11.04.2019 16:58   Макс

    Просто конченые! Других проблем у нас нет кроме этого дерьма? Спасибо пидарам с Майдана за президента уебана! и всю ту тварь, что привели к власти кастрюлеголовые мрази!

  • 11.04.2019 19:18   Гость

    Ой. галичане, доиграетесь!!!! Народ уже так зол за всё, что за 5 лет натворили, что добром это для вас не закончится! Главное, всех *заразили* ненавистью, ведь раньше я относился к людям по уму, а сейчас всех бандер просто *не перевариваю*!

  • 11.04.2019 22:32   Двадцатовский

    Пусть псы горбатые себя переименуют! Только Днепропетровская область!

  • 11.04.2019 22:33   Выживший

    Какого хера всякая шваль западенская решает, в какой области мы будем жить??? Пусть возвращаются в свой хутор и там переименовывают что хотят.

  • 11.04.2019 22:38   Джанго

    Такие вопросы должны решать люди путем референдума!