Мы делаем административные услуги ближе и доступнее для всех криворожан, - мэр Юрий Вилкул
Кривой Рог первый в Украине разработал и начал выпускать уникальные мобильные офисы-трансформеры для обслуживания жителей отдаленных районов. Первый мобильный офис заработал в 2018 году, второй - с марта 2019 года. На сегодня осуществлено 214 выездов, пройдено 8500 км. Услугами офисов воспользовалось 13 378 горожан. О месте и времени их работы жители могут узнать на сайте.
11 апреля офис –трансформер отправился в один из отдаленных жилмассивов Ингулецкого района – Зеленое. С какими вопросами обращаются люди, как они решаются, лично проверил мэр Юрий Вилкул.
«Несмотря на протяженность Кривого Рога, мы делаем все для того, чтобы жители получали качественные и доступные услуги, в том числе, административные. С прошлого года стартовал проект «Виза мобильная» целью которого является создание новых возможностей для горожан, предпринимателей в получении административных услуг непосредственно по месту проживания, сокращения их времени и затрат. Будем и дальше продолжать реформировать публичные услуги – внедрять полезные и актуальные проекты для криворожан», - подчеркнул Юрий Вилкул.
Большинство обращений жителей поселка Зеленое в мобильный офис касались социальной тематики: получения частичной компенсации за коммунальные услуги, оформления субсидий, материальной помощи одиноким матерям и многодетным семьям. Ряд вопросов был по прописке – выписке, выдаче справок, оформлении биометрических паспортов.
«Очень довольна работой мобильного офиса. Нам не нужно никуда ехать за консультацией или решением конкретного вопроса. Заранее узнаем день и время приезда офиса и без проблем получаем все ответы. Город делает правильное и нужное дело для людей!», - сказала жительница жилмассива Зеленое Галина Дзыга.
Напомним, что в 2016 году Юрием Вилкулом принято решение о создании мобильного офиса-трансформера для выезда в отдаленные районы Кривого Рога. Проект уникального автомобиля был разработан и воплощен в жизнь мастерами Южмаша. Кроме офисов–трансформеров для обслуживания на дому людей пожилого возраста, участников боевых действий, инвалидов работники Криворожского Центра админуслуг «Виза» используют 2 мобильных цифровых кейса. С начала года такие услуги предоставлены более чем 4 тысячам криворожан.
КОММЕНТАРИИ — 7
-
Видела еще мобильный такой офис на Доманском. Машина такая большая, там делают все виды документации.Брала у них справку о прописанных в квартире. Очень быстро и девочки вежливые. Молодцы!
-
Дед у нас красавчик! Безальтернативный мэр города!
-
Я тоже знаю адресок, где без очередей делают любой документ любой страны, но дорого...
-
Удобная штука. Батя недавно пользовался.
-
Лучший мер! Потому никто не может с ним конкурировать. Делает всё на благо города.
-
Очень даже удобно! Подумали о людях, молодцы!
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
17:02, 24 окт 2024
18:00, 17 дек 2024
Топ обсуждаемых
10:09, 16 май 2025
У Кривому Розі під колеса авто потрапила жінка, постраждала померла на місці аварії
10:24, 16 май 2025
11.04.2019 16:54 Олег 1 0
Действительно стало удобно. Можно в Горисполкоме в этом центре решить практически все бумажные вопросы и не стоять часами в очереди. Это как со стороны Сильпо заходить.