--.-° --% 0мм

Мы делаем административные услуги ближе и доступнее для всех криворожан, - мэр Юрий Вилкул

13:18, 11 апр 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Кривой Рог первый в Украине разработал и начал выпускать уникальные мобильные офисы-трансформеры для обслуживания жителей отдаленных районов. Первый мобильный офис заработал в 2018 году, второй - с марта 2019 года. На сегодня осуществлено 214 выездов, пройдено 8500 км. Услугами офисов воспользовалось 13 378 горожан. О месте и времени их работы жители могут узнать на сайте.

11 апреля офис –трансформер отправился в один из отдаленных жилмассивов Ингулецкого района – Зеленое. С какими вопросами обращаются люди, как они решаются, лично проверил мэр Юрий Вилкул.

«Несмотря на протяженность Кривого Рога, мы делаем все для того, чтобы жители получали качественные и доступные услуги, в том числе, административные. С прошлого года стартовал проект «Виза мобильная» целью которого является создание новых возможностей для горожан, предпринимателей в получении административных услуг непосредственно по месту проживания, сокращения их времени и затрат. Будем и дальше продолжать реформировать публичные услуги – внедрять полезные и актуальные проекты для криворожан», - подчеркнул Юрий Вилкул.

Большинство обращений жителей поселка Зеленое в мобильный офис касались социальной тематики: получения частичной компенсации за коммунальные услуги, оформления субсидий, материальной помощи одиноким матерям и многодетным семьям. Ряд вопросов был по прописке – выписке, выдаче справок, оформлении биометрических паспортов.

«Очень довольна работой мобильного офиса. Нам не нужно никуда ехать за консультацией или решением конкретного вопроса. Заранее узнаем день и время приезда офиса и без проблем получаем все ответы. Город делает правильное и нужное дело для людей!», - сказала жительница жилмассива Зеленое Галина Дзыга.

Напомним, что в 2016 году Юрием Вилкулом принято решение о создании мобильного офиса-трансформера для выезда в отдаленные районы Кривого Рога. Проект уникального автомобиля был разработан и воплощен в жизнь мастерами Южмаша. Кроме офисов–трансформеров для обслуживания на дому людей пожилого возраста, участников боевых действий, инвалидов работники Криворожского Центра админуслуг «Виза» используют 2 мобильных цифровых кейса. С начала года такие услуги предоставлены более чем 4 тысячам криворожан.

КОММЕНТАРИИ — 7


  • 11.04.2019 16:54   Олег

    Действительно стало удобно. Можно в Горисполкоме в этом центре решить практически все бумажные вопросы и не стоять часами в очереди. Это как со стороны Сильпо заходить.

  • 11.04.2019 16:56   Марина Викторовна

    Видела еще мобильный такой офис на Доманском. Машина такая большая, там делают все виды документации.Брала у них справку о прописанных в квартире. Очень быстро и девочки вежливые. Молодцы!

  • 11.04.2019 16:59   Криворожанин

    Дед у нас красавчик! Безальтернативный мэр города!

  • 11.04.2019 18:43   Влад

    Я тоже знаю адресок, где без очередей делают любой документ любой страны, но дорого...

  • 11.04.2019 22:40   Двадцатовский

    Удобная штука. Батя недавно пользовался.

  • 11.04.2019 22:46   Джанго

    Лучший мер! Потому никто не может с ним конкурировать. Делает всё на благо города.

  • 11.04.2019 22:47   Криворожанин

    Очень даже удобно! Подумали о людях, молодцы!

Популярное

Топ обсуждаемых