--.-° --% 0мм

Кривой Рог претендует на место в ряду туристических городов Украины, как край невероятных впечатлений и нереальной реальности

12:51, 9 апр 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Кривой Рог на двадцать пятой юбилейной Международной туристической выставке - UITT в Киеве презентовал туристические возможности края руды и металла, поразив посетителей стендом "Нереальная реальность".

Главная фишка в развитии туристической деятельности на Криворожье -  промышленный туризм. Кривой Рог предложил уникальные путешествия на объекты действующей индустрии – предприятия горнодобывающей промышленности, что ново даже для Европы. Криворожане на выставке показали большой спектр возможностей промышленного туризма в городе,  заинтересовав посетителей выставки новизной  в этой сфере деятельности. Также Кривой Рог продемонстрировал готовность принимать как внутренних, так и приезжих туристов.

Криворожский стенд на выставке UITT пользовался заслуженным успехом. На нем была представлена выполненная в миниатюре продукция и горная техника  криворожских предприятий, презентационные образцы горных пород,  увлекательные экскурсионные видеосюжеты.

Его посетили киевляне и гости Киева: представители стран-участниц выставки (Азербайджан, Грузия, Польша и др.), Туристические агенты и туристические операторы, которые хотят привозить туристов в Кривой Рог, будущие экскурсоводы - студенты.

В рамках выставки Кривой Рог принял участие в презентации проекта "Уик-энд в стиле Industrial"  конференции «Внутренний туризм.

По оценке Ассоциации "Туристический пресс-клуб Украины" наш стенд признан одним из самых креативных среди украинских.

КОММЕНТАРИИ — 13


  • 09.04.2019 12:59   ALWAS

    А кто посчитает, сколько криворожан в Польше работает..... И приезжают домой, как туристы.....

  • 09.04.2019 13:04   Дед Мазай

    Особенно невероятные впечатления остаются от валяющихся по утрам то тут то там трупов на улицах города. Просто нереальная реальность.

  • 09.04.2019 13:51   Как край нереальных дорог

    Как край нереальных дорог, для туристов из Николаева, Никополя, Днепра, Херсона и Кировограда, доехавших на своих тачках до Кривого Рога - скидка на шиномонтаж, для не доехавших- скидка на эвакуатор, шины и запчасти.

  • 09.04.2019 14:02   с социка

    Бред какой-то. Какой индустриальный туризм!?! Нормальные люди к морю едут, в горы идут, на рыбалку, посещают музеи и выставки, храмы и дворцы, парки и прочие культурные достопримечательности, знакомятся с историей края.

  • 09.04.2019 14:22   По прозвищу Зверь

    Саша тоже претендовал.

  • 09.04.2019 15:42   Патриот Кривого Рога

    Водки не хватит!

  • 09.04.2019 16:47   Макс

    При чем тут Кривой Рог до дорог вокруг него? Или вы хотите, чтобы криворожане за свой счет ремонтировали трассы на Днепр и Николаев? Зачем тогда областные власти и областной бюджет? Ипанулись?))

  • 09.04.2019 16:49   Избиратель

    Предпологается как основные достопримичательные места - кладбища города с полной информацией по любым вопросам

  • 09.04.2019 16:52   Игорь

    Так понятно! Где еще развивать индустриальный туризм, как не в Кривом Роге?))

  • 09.04.2019 17:04   Роза Люксембургер

    А я бы прилегла с этим красавчиком под Белазом. Сколько это будет стоить?

  • 09.04.2019 19:36   Горожанин-КР

    Провезти по запущенным неубранным кладбищам, по дворам, где дороги и тротуары десяток лет не ремонтировались, показать горы пыли и отсева вдоль бордюров.

  • 10.04.2019 01:40   Избиратель

    Уважаемая Роза Люксембург, хотелось бы Вам напомнить что Белазы сексом не занимаются а просто давят людей !

  • 10.04.2019 09:06   Влад

    Всё это бла-бла-бла, а страна на "грани". Людям внушается, что все хорошо, а реально становится все хуже и хуже ... С нами власти обращаются как с лягушкой: чтобы лягушка не выпрыгнула из кастрюли её надо варить потихоньку поднимая температуру, чтоб лягушка привыкала и не прыгала, тихо сварилась... как мы граждане государства 404