--.-° --% 0мм

Налоговики Кривого Рога начали операцию «Бюджет»

15:17, 6 май 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Налоговики Кривого Рога начали операцию «Бюджет»С целью выполнения заданий правительства страны в части наполнения государственного бюджета в полном объеме в Кривом Роге началась комплексная операция «Бюджет», к проведению которой приступили местные налоговики.  

Целью операции является выявление и прекращение противоправной деятельности субъектов хозяйствования и ликвидации схем уклонения от налогообложения, в частности привлечение к ответственности организаторов и исполнителей криминальных схем по созданию и деятельности выгодоформирующих и выгодотранспортирующих субъектов хозяйствования; взыскание в доход государства недополученных от предприятий - сумм налоговых обязательств.

По результатам анализа налоговой отчетности, оперативной и другой информации о субъектах хозяйствования для первоочередной отработки отбираются налогоплательщики высокого риска.

Особое внимание ходе проведении операции «Бюджет» будет уделяться предприятиям с признаками фиктивности - предприятия, которые регулярно предоставляют в соответствующую налоговую инспекцию налоговую отчетность, однако, по указанному в документах адресу такого предприятия нет.

Также под пристальное внимание попадут те субъекты хозяйствования, которые при значительных оборотах заявляют убыточность или малодоходность.

По информации налоговиков, данная операция стартует уже с первых дней мая, и будет проводиться постоянно.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0