За три недели на трассах Днепропетровщины обнаружили уже более сотни перегруженных фур
За три недели на новых габаритно-весовых площадках на въездах в Днепр проверили более тысячи фур. Каждая десятая из них была перегружена. Нарушителям выписали штраф.
Новые весовые комплексы - на трассах Днепр-Решетиловка и Днепр-Кривой Рог. Там работают представители «Укртрансбезопасности» и Национальной патрульной полиции.
«Есть передвижная лаборатория, оборудованная компьютером и электронными весами. Фура заезжает на весы - устройство передает данные с помощью Wi-Fi. Водитель получает талон, в котором указан вес транспортного средства. Если нормативные показатели превышены - выписываем штраф», - объяснил принцип работы старший инспектор главного управления «Укртрансбезопасности» в Днепропетровской области Александр Маценко.
За три недели работы весовых площадок перевозчикам и водителям выписали штраф на сумму более 530 тысяч Грн.
«Впервые прохожу такую проверку в Днепропетровской области. Перегрузки нет. Езжу часто, в том числе и за границу. Хорошо, конечно, что оборудовали весовые площадки. Это необходимость, чтобы уберечь дороги», - сказал водитель Юрий.
Весовой комплекс вскоре начнет работу и на трассе Днепр-Запорожье. Еще одну такую площадку строят на Донецкой трассе.
КОМЕНТАРІВ — 2
-
Небось все ехали к агрессору. Дороги все поубивают. А дань агрессору отвезут...
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 май 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

04.04.2019 18:08 Valera 4 1
100% инфа, они все с перегрузом.