--.-° --% 0мм

Днепропетровская область в огне: за одни сутки - десятки пожаров

15:25, 3 апр 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сухая ветреная погода становится причиной пожаров в экосистемах. Только за 2 апреля спасатели Днепропетровщины 30 раз выезжали тушить пожары, возникшие на открытой местности.

Пресс-служба ГУ ГСЧС в Днепропетровской области опубликовала обращение спасателей ко всем гражданам. В частности, в нем гворится о больших рисках при возгорании в экосистемах.

Пытаясь избавиться от мусора, путем его сжигания, разводя костры в непредназначенных для этого местах, бросая непотушенные окурки и спички, люди становятся причиной масштабных пожаров.

Порывистый ветер значительно усложняет локализацию и тушение огня, он разносит искры и горящие угли на большие расстояния, многократно увеличивая площадь пожара.

Из-за этого под угрозой оказываются жизни и жилища людей, не говоря уже о непоправимом ущербе для животного и растительного мира.

Спасатели напоминают о необходимости быть внимательными при использовании открытого огня.

Также они просят не быть равнодушными: если заметили разгорающийся пожар, попробуйте потушить его "в зародыше". Если огонь продолжает распространяться - срочно звоните 101.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 03.04.2019 15:34   Влад

    А если это протест против результатов выборов? Вот в Испании поджогами негры занимались, из-за того что им не дали вид ПМЖ.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0