--.-° --% 0мм

В Кривом Роге задержан расхититель металлических конструкций с могил

12:25, 2 апр 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге участковый полиции задержал мужчину, который подозревается в расхищении металлических конструкций на могилах одного из кладбищ. Об этом сообщается на официальном сайте национальной полиции Днепрпетровской области.

Вчера, 1 апреля, в полицию  обратилась криворожанка с заявлением о повреждении могилы ее близкого родственника. Женщина отметила, что с места захоронения были похищены металлические изделия.

Участковому в этот же день установил предполагаемого злоумышленника и задержал его. Расхитителем  оказался ранее судимый местный житель. 

Мужчина признался в содеянном, отдал похищенное и объяснил, что делал это, чтобы заработать денег. 

Гражданину грозит уголовная ответственность, предусмотренная ч. 3 ст. 297 УК Украины (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего).

КОММЕНТАРИИ — 5


  • 02.04.2019 12:37   Волчище-почище

    Ну хоть одного п*****а посадят. На центральном столько оградок сломали, памятников положили. И это кладбище на котором ворье ганяют. Но что один или два работника против троих-четверых с ломами? Поделом ему. А вот если бы еще и пункт по приему металла закрыли со статьей скупка краденного - вообще двойной зачет!

  • 02.04.2019 12:49   ALWAS

    Волчище-почище, приёмные пункты то при чём? Попался на скупке краденного- отвечай по статье КК..... А если я хочу от старья избавиться, то куда? Вот поломанный холодильник за 300 грн сплавил недавно.

  • 02.04.2019 12:53   Дед Мазай

    Поломатые холодильники и прочий хлам должны утилизировать в рамках акции "утилизация" при покупке нового. Но это в цивилизованных обществах.

  • 02.04.2019 13:13   ALWAS

    Старый, но за акции платите Вы, а за приём металла платят ВАМ, и в этом разница. Да, за утилизацию холодильника в Германии Вы заплатите 50 евро. Рад за Вас.....

  • 02.04.2019 15:21   Влад

    С уменьшением доходов населения, привлекательность сбора и сдачи металла со временем будет расти и расти. И даже тех кто сейчас ругает расхитителей металла может не миновать чаша сия... Вопрос обстоятельств жизни.

Популярное

Топ обсуждаемых