--.-° --% 0мм

Скоро Кривой Рог погрузится во тьму

11:28, 6 май 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Скоро Кривой Рог погрузится во тьмуВ Кривом Роге находится около 50 000 светоточек, которые находятся на балансе «Кривбассвета». Однако состояние значительной части из них оставляет желать лучшего. Об этом сообщил на недавнем пленарном заседании Криворожского городского совета, депутат-регионал Павел Левандовский.

Так, пятая часть всех светоточек нашего города расположена в Центрально-Городском районе. При этом только 4000 из 10 000 светоточек оборудованы электроэкономичными лампами. Остальные 6000 точек – это лампы накаливания, которые вряд ли сэкономят «Кривбассвету» драгоценную электроэнергию. И это при том, что финансовое состояние данного коммунального предприятия оставляет желать лучшего. В частности, из 6 тысяч ламп накаливания в нерабочем состоянии находится половина – 3 000. Только замена этих неработающих светильников может занять у «Кривбассвета», по словам Павла Левандовского, около 2 месяцев. И это при условии, что другие лампы, не будут ломаться. На установку же новых более экономичных ламп по всему городу у предприятия не хватает средств.

Не лучше состояние и с выплатой заработной платы на предприятии. Так, задолженность по выплате зарплаты некоторым работникам «Кривбассвета» составляет 4 месяца. Так что без щедрых финансовых вливаний в предприятие из городской казны некоторые микрорайоны (в основном наиболее удаленные от центра) могут погрузиться во тьму.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых