В Кривом Роге рецидивисту за отобранные 153 гривны грозит 10 лет лишения свободы
Криворожской местной прокуратурой №1 в суд направлен обвинительный акт на ранее судимого криворожанина, который напал на девушку. Мужчина избил ее, затем, угрожая перерезать горло острым предметом, отобрал сумку с вещами и скрылся с места преступления.
Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Ранее судимый мужчина 1971 года рождения, освобожденный из мест лишения свободы, через четыре месяца снова стал на преступный путь. Около полуночи он выследил девушку, которая возвращалась из магазина АТБ, и напал на нее на пустынном стадионе школы №102. Избив девушку, угрожая перерезать ей горло, злоумышленник отобрал у своей жертвы сумку с вещами и скрылся с места преступления.
На крики девушки о помощи отреагировали прохожие и вызвали полицию. Правоохранители по горячим следам задержали грабителя. В отобранной грабителем сумочке оказалось 153 гривны.
Криворожской местной прокуратурой №1 в суд по вышеизложенному факту направлен обвинительный акт по ч. 2 ст. 187 УК Украины. Злоумышленнику грозит срок до 10 лет с конфискацией имущества.
КОМЕНТАРІВ — 2
-
Правильно. Нечего мелочь по карманам тырить.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
Протягом ночі росіяни атакували два райони Дніпропетровщини безпілотниками і з артилерії
07:45, 13 сен 2026

29.03.2019 10:42 Влад 4 0
Украл бы миллиард сидел бы в Раде....и без конфискации....