Прокуратура посодействовала: В Кривом Роге предприятие вернуло государству почти 700 тысяч гривен долга
Криворожской местной прокуратурой №2 с одного из предприятий города взыскана задолженность в сумме более 692 - ух тысяч гривен, - сообщает пресс- служба Днепропетровской областной прокуратуры.
Установлено, что в августе 2012 года между Криворожским городским советом и обществом с ограниченной ответственностью заключен договор аренды земельного участка площадью почти 4 га. Однако с 2016 года предприятие не платило арендную плату, в результате чего образовалась задолженность почти 700 тысяч гривен.
Прокуратура обращалась в Хозяйственный суд Днепропетровской области с иском в интересах государства - к указанному предприятию о взыскании задолженности по арендной плате за землю.
Суд удовлетворил иск в полном объеме и обязал предприятие выплатить государству около 692 тысяч гривен.
Криворожской местной прокуратурой №2 обеспечено надлежащее представительство в суде интересов государства, и денежные средства взысканы с предприятия в полном объеме.
КОММЕНТАРИИ — 1
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
15:23, 11 мар 2025
17:10, 13 мар 2025
Топ обсуждаемых
10:33, 31 авг 2025
Голова Ради оборони Кривого Рогу Олександр Вілкул привітав шахтарів Кривбасу з професійним святом
10:26, 31 авг 2025
21.03.2019 13:10 ALWAS 1 0
Значит, зарплату платить нечем. Земля должна даваться тем, кто работает за бесплатно. Иначе сбежит народ в Польшу, или дальше. И налог платить только с прибыли, если она есть. А пока идёт целенаправленное уничтожение страны.