--.-° --% 0мм

Укрзалізниця винит АМКР в плохой логистике и грозится ограничить отправку грузов на предприятие

08:46, 21 мар 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Из-за неритмичной работы ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Укрзалізниця может ввести конвенционные ограничения на отправку грузов в адрес этого предприятия. Несвоевременная выгрузка вагонов и отсутствие контроля за выполнением суточного плана приема грузов под выгрузки и сдачи груженых и порожних вагонов с предприятия привели к накоплению 3409 вагонов в ожидании подачи под выгрузку.

Об этом говорится в письме Укрзалізниці в адрес ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог». 

Так, по состоянию на 17 марта 2019 года в адрес ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» был отправлен 51 поезд: 28 — на станциях Приднепровской железной дороги, 15 — на Южной дороге, 6 – на Одесской железной дороге и 2 – на Юго-Западной железной дороге. Это не считая еще около 1500 загруженных и порожних вагонов, которые следовали в адрес ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» и находятся на подходах к Криворожскому железнодорожному узлу.

«По нашему мнению, основными факторами, которые повлияли на работу Вашего предприятия, можно считать некачественное планирование логистики при организации закупки сырья и отправки готовой продукции, уменьшение мощности железнодорожной инфраструктуры предприятия, значительное уменьшение парка локомотивов и штата работников, которые занимаются обработкой поездов и вагонов», — отмечают в письме специалисты Укрзалізниці.

Кроме того, наблюдаются неединичные случаи отказа от уже согласованных для подвода и передачи поездов, что приводит к повторному «бросанию» их на подходах к станции назначения, неэффективного использования локомотивов и локомотивных бригад. Среднее время нахождения грузового вагона под грузовыми операциями увеличился до 162 часов при норме 68 часов, что привело к потерям погрузочных ресурсов в объеме 35487 вагонов только за февраль.

«Неэффективный менеджмент и безответственное отношение Вашего предприятия к использованию инфраструктурных и эксплуатационных ресурсов АО «Укрзалізниця» привели к параличу регионального филиала «Приднепровская железная дорога», которая, кстати, является крупнейшей по объемам нагрузки региональным филиалом общества», — отмечается в письме.

Укрзалізниця призвала генерального директора ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Парамжита Калона принять действенные меры по урегулированию сложившейся ситуации, для обеспечения дальнейшей стабильной работы предприятия. В противном случае "Укрзалізниця" будет вынуждена ввести соответствующие конвенционные ограничения на отправку грузов в адрес ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых