Криворожские баскетболисты продолжат борьбу за чемпионство
В выходные состоялись завершающие поединки первого этапа высшей лиги чемпионата Украины по баскетболу. Несмотря на то, что криворожане, игравшие на выезде в Кропивницком, один раз победили, а один - проиграли, они без проблем стали участниками второго - решающего тура в борьбе за чемпионство.
"Золотой Век" из Кропивницкого, принимая криворожан, понимал, что оставшиеся две игры никак не повлияют на турнирное положение обеих команд, однако "показал зубы". В субботу хозяева площадки выиграли три четверти из четырех, что позволило праздновать общую победу с солидным преимуществом в 15 очков: 96-81.
Такой результат не понравился команде гостей. Это стало заметно с первых минут воскресного матча. И хотя хозяева в начале поединка упирались довольно успешно, проиграв перед большим перерывом всего два балла, на вторую часть встречи их уже не хватило. "Кривой Рог" привычно мобилизировался на последние четверти и уверенно ушел вперед. Итоговый счет 79:96 не оставил сомнений, кто лидировал в поединке.
Теперь криворожская команда поборетя за звание чемпиона во втором этапе чемпионата. Компанию нашим "гулливерам" составят "Прометей", "НИКО-Баскет", "Химик-2", "Старый Луцк", представители Мариуполя, Ровно, Тернополя.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Спека в Європі: у Франції вже понад тисяча смертей, у Німеччині встановили температурний рекорд
13:15, 28 чер 2026
Топ обговорюваних
Понад 40 атак за ніч: на Дніпропетровщині троє поранених, пошкоджені будинки та інфраструктура
07:35, 27 жов 2026

КОМЕНТАРІВ — 0