Криворожские баскетболисты продолжат борьбу за чемпионство

17:38, 18 мар 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В выходные состоялись завершающие поединки первого этапа высшей лиги чемпионата Украины по баскетболу. Несмотря на то, что криворожане, игравшие на выезде в Кропивницком, один раз победили, а один - проиграли, они без проблем стали участниками второго - решающего тура в борьбе за чемпионство.

"Золотой Век" из Кропивницкого, принимая криворожан, понимал, что оставшиеся две игры никак не повлияют на турнирное положение обеих команд, однако "показал зубы". В субботу хозяева площадки выиграли три четверти из четырех, что позволило праздновать общую победу с солидным преимуществом в 15 очков: 96-81.

Такой результат не понравился команде гостей. Это стало заметно с первых минут воскресного матча. И хотя хозяева в начале поединка упирались довольно успешно, проиграв перед большим перерывом всего два балла, на вторую часть встречи их уже не хватило. "Кривой Рог" привычно мобилизировался на последние четверти и уверенно ушел вперед. Итоговый счет 79:96 не оставил сомнений, кто лидировал в поединке.

Теперь криворожская команда поборетя за звание чемпиона во втором этапе чемпионата. Компанию нашим "гулливерам" составят "Прометей", "НИКО-Баскет", "Химик-2", "Старый Луцк", представители Мариуполя, Ровно, Тернополя.