--.-° --% 0мм

«Предотвратить. Спасать. Помочь!»: в Кривом Роге спасатели показали школьникам, как тушить пожар

09:34, 15 мар 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Вчера, 14 марта, в Терновском районе Кривого Рога, на базе Криворожской общеобразовательной школы № 45, сотрудники 16-й государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области провели познавательную акцию для детей под названием «Предотвратить. Спасать. Помочь!».

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Днепропетровской области.

Акция проводится для подрастающего поколения, чтобы научить их культуре безопасного поведения и в очередной раз продемонстрировать умение специалистов Службы спасения «101».

Во время мероприятия спасатели продемонстрировали перед учениками ликвидацию условного пожара в одном из помещений школы, рассказали основные правила пожарной безопасности в быту, а также – правила поведения в случае возникновения настоящего пожара.

По завершению общения ученики смогли поближе ознакомиться пожарно-спасательным оснащением и снаряжением спасателей, а также – почувствовать себя настоящим пожарным, управляя ручным пожарным стволом и побывав за рулем пожарного автомобиля.

Так, благодаря проведенной акции, дети получили полезные знания и положительные эмоции. В завершение ученики пообещали спасателям всегда быть осмотрительными и придерживаться правил пожарной безопасности в повседневной жизни, после чего все присутствующие сделали коллективное фото на память.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых