--.-° --% 0мм

Руководство Кривого Рога обсудило распределение бюджетных средств

13:48, 14 мар 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На заседании исполкома Криворожского городского совета был рассмотрен проект решения по ряду вопросов, связанных с улучшением материально-технической базы учреждений здравоохранения, находящихся в общей собственности и таких, которые по решению областного совета переданы в коммунальную собственность города, - сообщает информационное агентство Кривбасс On - Line.

Так, предложено выделить 1,6 миллионов грн на разработку проектов по реконструкции котельных и тепловых сетей городских больниц №5 и №9. Что позволит обеспечить независимость больниц от централизованного отопления и создать комфортные условия для предоставления медицинских услуг жителям.

Около 400 тысяч грн предлагается на разработку проекта по капитальному ремонту лестницы и эстакады главного корпуса городской больницы №2.

Также предлагается выделить 1,4 миллионов грн районным в городе бюджетам для проведения мероприятий по благоустройству.

Для организации и проведения соревнования «Кубка Украины по стронгмену» - предлагается выделить 300 тысяч грн.

Для приобретения запчастей, технического обслуживания автобусов и других текущих расходов коммунального предприятия «Городской троллейбус» - предлагается перераспределить 7,4 млн грн в пределах средств, предусмотренных в городском бюджете.

Кроме того, предлагается распределить средства, которые имеют целевое назначение на общую сумму 11100000 грн.

В частности: 4,8 млн грн - на проведение природоохранных мероприятий, более 2,5 млн грн - по предложениям депутатов областного совета для исполнения поручений избирателей.

Также в проекте решения учтены другие изменения по предложениям главных распорядителей средств, которые касаются выполнения мероприятий городских программ и прочее.

Предложенные изменения согласованы для дальнейшего их рассмотрения депутатами горсовета.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 14.03.2019 13:55   Макс

    Наконец-то! Хоть часть больниц отдали в собственность города и теперь там ремонты начнут делать. Реформаторы не делали, так теперь Дед будет делать. Вот вам и разница между управлением...

  • 14.03.2019 13:56   Криворожанин

    Радует, что теперь за медицину возьмутся. Пока больницы были на балансе области там была жопа. Не дай Бог заболеть(((

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0