--.-° --% 0мм

На праздновании юбилея Кривого Рога ставку сделают на местные таланты

09:12, 5 май 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На праздновании юбилея Кривого Рога ставку сделают на местные таланты Этой весной исполняется 235 лет со дня основания в 1775 году почтовой станции Кривой Рог, из которой затем вырос наш современный город. Неудивительно, что на традиционной пресс-конференции мэра города Юрия Любоненко, журналистов интересовал вопрос: будут ли в этом году какие-то новшества при праздновании Дня города?  

Оказалось, что чего-то особенного ожидать не стоит. Сам День города будет отмечаться по традиции в последнюю субботу мая, которая приходится на 29 число. В этот день основной городской централизованный праздник также традиционно состоится на стадионе «Металлург». Начало – в 18.30.

По словам Юрия Любоненко, состав артистов, особенно звезд, пока неизвестен. Но уже сейчас можно сказать, что ставка будет сделана на собственные, и, прежде всего юные, таланты. Так что список артистов может оказаться почти полностью криворожским, а VIP-звезд будет очень немного. А перед «стадионным» празднованием Дня города, на проспекте Металлургов состоится выставка мастеров народного творчества. Начало выставки – в 15.00.

К слову, торжественные мероприятия, посвященные празднованию 235-летию Кривого Рога, в каждом из семи районов города планируется провести уже в воскресенье, 30 мая.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых